5-летняя девочка выпала из окна в Камне-на-Оби

Пятилетняя девочка выпала ночью из окна жилого дома в городе Камень-на-Оби. С различными травмами ребенок госпитализирован в больницу Барнаула. Следствие выясняет причину трагедии

07 июля 2015, 15:04, ИА Амител

Пятилетняя девочка выпала из окна жилого дома в городе Камень-на-Оби. С различными травмами ребенок госпитализирован в больницу Барнаула. 

Происшествие случилось еще 1 июля, но правоохранительные органы сообщили о нем только 7 июля. Ребенок до сих пор находится в реанимации. 

По предварительным данным, вечером 30 июня жительница города Камень-на-Оби уложила дочь спать и отлучилась из квартиры, оставив девочку одну дома.

В настоящее время следствием выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напоминание родителям:  не оставляйте детей без присмотра, не держите окна открытыми в присутствии ребенка, если тот все же остался один. Ни в коем случае нельзя надеяться на прочность антимоскитных сеток: причина большинства трагедий в том, что дети опираются на них и выпадают из окна. Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно.




Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров