Пожар на складе "Алтайагрохимия" в Барнауле локализован, МЧС просит жителей не паниковать

Пожар на складе ЗАО "Алтайагрохимия" в Ленинском районе города Барнаула - локализован. Общая площадь возгорания составила 750 квадратных метров

09 июля 2015, 13:57, ИА Амител

Пожар на складе ЗАО "Алтайагрохимия" в Ленинском районе города Барнаула локализован, распространение огня остановлено. Сейчас пожарные пытаются потушить огонь. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ Алтайского края. 

Общая площадь возгорания на складе "Алтайагрохимия" составила 750 квадратных метров.

пожар на  ЗАО Алтайагрохимия в Барнаулепожар на ЗАО Алтайагрохимия в Барнауле
http://letim-visoko.ru
В социальных сетях по поводу пожара "Алтайагрохимия" назревает практически паника: "Вредные выбросы... завод-то агрохимии",  "А в местных новостях, как всегда все хорошо......химия горит, а население ни о чем не предупреждают..... где МЧС?".

Об этом же пишут и читатели ИА "Амител": "Валить надо из города..." - предлагает гость, "Ох щас хим.гадость в город повалит... Дышите глубже!", - вторит ему ZloeZlo.

МЧС информирует население: волноваться не о чем. Горит склад, на котором не было вредной для людей продукции. "Если бы что-либо появилось, или не дай Бог, появится, мы первые об этом сообщим везде и всюду", - успокоили корреспондента ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", к тушению пожара привлекается 49 человек, 17 единиц техники. От МЧС привлекалось 40 человек личного состава и 14 единиц техники.

Основным видом деятельности компании ЗАО "Алтайагрохимия"  является "Оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами". Организация также осуществляет деятельность по следующему неосновному направлению: "Хранение и складирование прочих грузов". Основная отрасль компании - "Хозяйственное управление сельским хозяйством".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров