В Алтайском крае создадут сибирский «Артек»

В Алтайском крае найдена площадка для размещения Сибирского отделения международного детского центра «Артек». Сейчас власти региона ищут инвестора для строительства лагеря

13 июля 2015, 07:14, ИА Амител

В Алтайском крае найдена площадка для размещения Сибирского отделения международного детского центра "Артек". Сейчас власти региона ищут инвестора для строительства лагеря.

В Алтайском крае создадут сибирский АртекВ Алтайском крае создадут сибирский Артек

"Потенциальные инвесторы есть, но хотелось бы, чтобы их было больше", - отметил цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора Александра Карлина.

Также региональные готовы предоставить инвестору льготы и обеспечить инженерное обустройство площадки, отмечает ТАСС.

Помощник Президента РФ Игорь Левитин одобрил идею строительства сибирского "Артека" в Алтайском крае.

"На Алтае у них должен быть такой лагерь... Здесь не меньше возможностей, чтобы дети могли отдыхать", - считает помощник Президента России.

Отметим, во время Великой Отечественной войны лагерь "Артек" эвакуировали из Крыма, и он три года работал в Белокурихе Алтайского края.

Сейчас в регионе работают семь детских санаториев, а также 82 загородных оздоровительных лагеря, часть из которых принимает детей круглогодично. На этих площадках организуют не только смены для детей из разных регионов России, но и международные, на которые приезжают школьники из Европы, юго-восточной Азии и Африки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров