«Народный контроль» обнаружил просрочку в барнаульском магазине

Активисты проектов «Народный контроль» ("Единая Россия") обнаружили просрочку в магазине одной из торговых сетей города.

13 июля 2015, 10:05, ИА Амител

Активисты проектов "Народный контроль" ("Единая Россия") обнаружили просрочку в магазине одной из торговых сетей города. Как сообщает в понедельник, 13 июля, пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России", поводом для рейда стала жалоба жительницы Елены Суманосовой. Она сообщила, что в магазине зачастую продают продукты с истекшим сроком годности.

Народный контроль обнаружил просрочку в барнаульском магазинеНародный контроль обнаружил просрочку в барнаульском магазине
Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"
Также, по словам Елены, на замечания покупателей сотрудники магазина не реагируют. "На полках лежат продукты с истекшим сроком годности и без маркировки, а овощи и фрукты гниют прямо на прилавках. Мы неоднократно указывали на нарушения продавцам и писали жалобы в различные инстанции. Но результата нет, и мы решили обратиться в проект "Народный контроль", - рассказала Елена Суманосова.

В ходе рейда активисты увидели картину, которую и описывала Елена. На вопрос Ивана Мордовина о том, каким образом сотрудники магазина контролируют качество товара, товаровед Светлана Александровна ответила, что как раз в данный момент на витрину выкладывается новый товар, а все некачественное убирается. Но в ходе разговора признала, что уборка и выкладка товара должна производиться до открытия магазина.

Народный контроль обнаружил просрочку в барнаульском магазинеНародный контроль обнаружил просрочку в барнаульском магазине
Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"
У прилавка с кондитерскими изделиями народные контролеры вновь выявили нарушения. На упаковке с шоколадными кексами "Кекс-Пекс" с вишневым джемом нет вкладыша с датой изготовления, однако дата упаковки товара указывает, что бисквитные кексы были упакованы 9 мая. Рядом с кексами лежит печенье "Верона", так же без даты изготовления и срока годности, но с датой упаковки – 20.04.2015.

Все зафиксированные нарушения активисты передадут в контролирующие органы. Магазин поставлен участниками проекта "Народный контроль" на особый контроль. Во время проверки сотрудники магазина признали нарушения и пообещали все исправить в самый короткий срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров