Как сохранить тепло зимой

13 июля 2015, 11:00, ИА Амител

Несмотря на то, что дефицита строительных материалов сегодня не наблюдается, их широкий выбор тоже составляет проблему. Скажем, при выборе утеплителей для своего дома хочется, чтобы утеплитель был качественным, недорогим, надежным в плане тепло- и звукоизоляции, долговечным и экологически безопасным. 

Но перед тем, как отправиться за покупкой в строительный супермаркет, нужно помнить, что само по себе наличие необходимого материала еще не означает, что его преимущества будут использованы в полной мере. Очень важно, чтобы с ним работали опытные специалисты, которые смогут раскрыть его потенциал. 
А для оценки потенциала рекомендуем ответить на пять вопросов. 

1. Устроил бы вас материал, при утеплении которым, существенно снизился расход на отопление, а охлаждение жилого помещения происходило бы медленно?
2. Отдали бы вы предпочтение материалу, который не образует конденсата, способен аккумулировать и отдавать естественную влагу без потери изолирующих свойств? Да еще и способен регулировать влажность, вследствие чего дом получает способность дышать, а хозяин может забыть, что такое плесень и сырость.
3. Предпочли бы вы материал, который прекрасно сочетается с другими строительными материалами — такими как бетон, древесина, стекло, кирпич, металлы?
4 Нужен ли вам материал, отличительными чертами которого являются биостойкость и долголетие? Который бы предохранял соприкасающиеся с изоляцией материалы от разрушения вредными микроорганизмами, защищал бы здание от гниения, препятствовал бы росту грибков? 
5. Интересен был бы для вас материал, обладающий высокой пожаробезопасностью?

Видимо, невозможно найти потребителя, который бы не ответил утвердительно на все поставленные выше вопросы. И специалисты по строительству, тоже отвечая положительно, часто останавливают свой выбор на эковате, которая с одной стороны, проверена временем, с другой — является материалом, который постоянно совершенствуется и улучшается. Ведь они знают, как с ней работать. 

1. Теплоизоляция. В сравнении с минеральной ватой расход энергии на отопление дома снижается на 25%, а охлаждается он намного медленнее. Но нужно помнить, что работа над теплоизоляцией — дело непростое, и рекомендуется доверить ее профессионалу, чтобы потом не разочаровываться в материале. 
2. Влагостойкость. Благодаря органическому умению дышать, дома, утепляемые эковатой, можно строить без влагоизоляционной (пароизоляционной) пленки. И здесь, только опытные работники смогут сделать так, чтобы защитить ваше жилище от коварной влаги.  
3. Комбинирование. Эковата не теряет своих преимуществ при комбинировании с другими строительными материалами. Тут вообще самодеятельность противопоказана. 
4. Биостойкость и долголетие. Недавно финские специалисты провели исследование домов, утепленных эковатой 80 лет назад. Выяснилось, что состав материала и его первоначальные свойства остались прежними. Стоит добавить, что эковата не требует дополнительных затрат на обслуживание и замену с течением времени. Но финны, как видим, опытные в использовании эковаты — используют ее, в отличие от нас, несколько десятилетий. 
5. Пожаробезопасность. Ее высокий уровень в эковате достигается благодаря наличию минералов (боратов), препятствующих распространению огня. Надеемся, вы дорожите безопасностью вашего жилья, чтобы не ввязываться в ее обеспечение самому. 

Разумеется, данный перечень сильных сторон эковаты далеко не полон. О других можно будет узнать, обратившись в ООО "Эковата-Барнаул", специалисты этого предприятия первыми в 2007 году начали работать с этим уникальным материалом в Алтайском крае и Республике Алтай. Тел (3852) 69-21-83. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров