Китайские военные примут участие в конкурсе разведчиков в Новосибирске

13 июля 2015, 12:32, ИА Амител

Команда разведчиков Народно-освободительной армии Китая прибыла в Новосибирск для участия в первом международном конкурсе "Отличники войсковой разведки", который пройдет в августе. Об этом сообщает ТАСС. со ссылкой на Центральный военный округ (ЦВО).

разведчикиразведчики
 www.mvestnik.ru

"В команду входит 21 военнослужащий. Сейчас они готовятся к соревнованиям", - пояснили ТАСС в пресс-службе ЦВО.

По сообщению ведомства, китайским разведчикам наравне с участниками из других стран предстоит показать свое мастерство в различных дисциплинах, таких как вождение боевых машин, преодоление водных преград и "тропы разведчика", стрельба из различного оружия.

Китайские военные, в отличие от других команд, которые будут выступать на конкурсе на российской технике, привезли в Новосибирск свою - две БМП, две инженерные машины и разведывательную машину "Храбрец".

Всемирные армейские игры пройдут в России 1-15 августа 2015 года. В связи с успехом соревнований прошлых лет, таких как "Танковый биатлон" и "Авиадартс", Минобороны РФ решило объединить их в единые международные игры. Международные соревнования разведчиков в 2015 году в России пройдут впервые. Площадкой для их проведения выбран Новосибирск.

Для проведения соревнований под Новосибирском будет организован специальный полигон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров