Впервые в Барнауле проходит 8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

В Барнауле в спорткомплексе «Олимпийский» проходит Восьмой этап Кубка России по стендовой стрельбе.

13 июля 2015, 13:15, ИА Амител

В Барнауле в спорткомплексе "Олимпийский" проходит Восьмой этап Кубка России по стендовой стрельбе. Соревнования подобного уровня в Алтайском крае проводятся впервые. Об этом в понедельник, 13 июля, корреспонденту ИА "Амител" сообщил президент краевой Федерации стендовой стрельбы Евгений Бедарев.

"Семь лет назад был построен спорткомплекс комплекс "Олимпийский", а сегодня проводятся первые пробные соревнования подобного уровня. Они позволят понять, сможем ли мы в дальнейшем проводить на территории Алтайского края крупные всероссийские соревнования", - пояснил он.

В соревнованиях, которые стартовали 10 июля, принимают участие порядка 60 спортсменов из Новосибирска, Омска, Хабаровска, Иркутска, Ханты-Мансийского федерального округа, Воронежа и Алтайского края.

Участники отрабатывают нормативы мастеров спорта и заслуженных мастеров спорта, в том числе и международного уровня. Также по итогам 8-го этапа Кубка России будут выявлены сильнейшие спортсмены, которые войдут в состав сборной России.

Также будет составлен рейтинг спортсменов.

В воскресенье, 12 июля, были проведены состязания – стрельба по упражнению "трап". По результатам лидируют спортсмены из Новосибирска. 

В понедельник, 13 июля, проводится второй этап соревнований – стрельба по упражнению скит.

"Но пока о лидерах говорить рано – на данный момент состязания в разгаре", - подчеркнул Евгений Бедарев.

Во вторник, 14 июля, в 12:00 состоится завершающий этап. Будут разыграны медали в личном первенстве.

Организаторами соревнований выступили Стрелковый Союз России, управление Алтайского края по физкультуре и спорту, Федерация стендовой стрельбы Алтая и общество с ограниченной ответственностью "Выстрел".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров