Читатели ИА "Амител" не заметили снижения цен на продукты в Алтайском крае

Большая часть читателей ИА "Амител", принявших участие в опросе на amic.ru - 294 чел. (45,2 %) заметили только повышение цен на продукты в регионе. Совершенно не заметили снижение цен 237 чел.

13 июля 2015, 14:43, ИА Амител

Читатели ИА "Амител" не заметили снижения цен на продукты в Алтайском крае. Таковы данные опроса, организованного на сайте amic.ru.

продукты подешевелипродукты подешевели

В опросе принял участие 651 читатель сайта amic.ru. Как следует из ответов, большая часть проголосовавших - 294 чел. (45,2 %) заметили только повышение цен на продукты в регионе. Совершенно не заметили снижение цен  237 чел.

О том, что подешевели овощи, а все остальное подорожало заявили 97 проголосовавших.

Впрочем, 14 человек отметили, что снижение цен наблюдается, но все-таки не такое, как хотелось бы. А 9 человек, принявших участие в опросе, заявили, что цены в Алтайском крае снизились значительно. 



7 июля власти Алтайского края сообщили, что в регионе, как и в целом, в России, в июне 2015 года отмечается продовольственная дефляция. По сообщению Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в июне в крае индекс потребительских цен на продовольственные товары (без алкогольных напитков) по отношению к маю составил 99,4%.

Больше всего цены снизились на капусту белокочанную свежую (на 28,6%), лук репчатый (на 21,6%), крупу гречневую-ядрицу – (6,8%), пшено – (5,2%). Также подешевели яйца куриные (на 3,6%), сахар (на 3,4%), рис шлифованный (на 3%).

Ранее, 6 июня Росстат информировал о том, что в России наблюдается продовольственная дефляция: в июне цены на продовольствие начали падать: в месячном выражении дефляция составила 0,4 процента, в то время как в мае была зафиксирована инфляция — 0,1 процента. Темпы роста цен ушли в отрицательную область впервые с августа 2014 года,

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров