Депутата Алтайского заксобрания обвинили в налоговых преступлениях

Предъявлено обвинение депутату Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) - генеральному директору ОАО «Ключевской элеватор» в совершении ряда налоговых преступлений, в том числе и уклонение от уплаты налогов

14 июля 2015, 08:50, ИА Амител

Предъявлено обвинение депутату Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) - генеральному директору ОАО "Ключевской элеватор" в совершении ряда налоговых преступлений, в том числе и уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщила во вторник, 14 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в 2013 и 2014 году гендиректор элеватора, чтобы уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость, распорядился сформировать уточненную налоговую декларацию по НДС, занизив подлежащий уплате в бюджет налог на общую сумму в размере более 69 млн рублей. 

А в октябре 2014 года, депутат решил сокрыть от уплаты налогов более 15 млн рублей, направив денежные средства на оплату хозяйственных нужд фирмы. Для этого он организовал схему, согласно которой денежные средства, перечисляемые контрагентами, миновали счета предприятия и поступали на расчетный счет ООО НПХ "Целинное".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров