В Барнауле сбили пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте

В Барнауле 13 июля около ул. Челюскинцев,80 сбили мужчину-пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте

14 июля 2015, 09:18, ИА Амител

В Барнауле 13 июля около ул. Челюскинцев,80 сбили мужчину-пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Подробности инцидента, о котором редакция писала в понедельник, корреспонденту ИА "Амител" сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу.


В Барнауле сбит пешеходВ Барнауле сбит пешеход

По предварительной версии, водитель 1996 г.р. на автомобиле Nissan Expert допустил наезд на мужчину 1975 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате происшествия мужчина получил телесные повреждения. Он госпитализирован в горбольницу № 1.

Отметим, стаж вождения водителя - менее 3 лет.

Госавтоинспекция Барнаула обращается к водителям-новичкам с просьбой строго и неукоснительно соблюдать требования ПДД. Начинающие водители не обладают достаточным опытом и навыком, чтобы предотвратить ДТП в критической ситуации.

"Пешеходы также обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Не стоит выходить на проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом, так как водитель проезжающего автомобиля не может в "любой" момент остановить автомобиль. Призыв к пешеходам "смотри дважды" - это призыв к чувству самосохранения", - подчеркивают в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров