Около 170 компаний заявились на агрофорум «День сибирского поля» в Алтайском крае

Около 170 компаний подали заявки на участие в Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля», который пройдет в Алтайском крае с 16 по 17 июля

14 июля 2015, 12:43, ИА Амител

Около 170 компаний подали заявки на участие в Межрегиональном агропромышленном форуме "День сибирского поля", который пройдет в Алтайском крае с 16 по 17 июля.

День сибирского поляДень сибирского поля
Фото: altairegion22.ru

В эти дни Алтайский край примет гостей со всей России и из стран зарубежья.

Сейчас экспозиционную площадку Сибирского агропарка интенсивными темпами заполняют выставочными образцами сельскохозяйственной техники. В общей сложности на площадке находится порядка 200 единиц техники, пояснили в  пресс-службе крайадминистрации.

В этом году существенный сегмент посвящен отечественному сельхозмашиностроению. Отдельным сектором будет представлена продукция Алтайского кластера аграрного машиностроения.

Проведение всесибирского мероприятия по продвижению новых технологий в аграрный сектор инициировал губернатор Александр Карлин. "День сибирского поля" в Алтайском крае проводят ежегодно с 2011 года на специально созданной площадке вблизи Барнаула – в Сибирском агропарке.

Интерес к агропромышленному форуму со стороны гостей и участников с каждым годом растет. В 2014 году мероприятие посетили более 15 тыс. человек, тогда как в первый год его гостями стали 4,5 тыс. человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров