"Правый сектор" проигнорировал "приказ" Порошенко о разоружении бандформирований

14 июля 2015, 14:00, ИА Амител

Слова президента Украины Петра Порошенко о разоружении незаконных вооруженных формирований не имеют отношения к "Правому сектору" (нацистское бандформирование, запрещенное в России согласно действующему законодательству). Такое мнение высказал пресс-секретарь нацистской организации "Правый сектор" Артем Скоропадский, передает Накануне.ру.


"Заявление Петра Порошенко адресовано незаконным вооруженным формированиям. Мы не являемся незаконным вооруженным формированием. Незаконное вооруженное формирование — это бандиты, а у нас добровольческий украинский корпус, который защищает независимость и территориальную целостность Украины. Поэтому к нам это заявление никак не относится", — сказал Скоропадский.

 

Накануне Порошенко обратился к МВД и Службе безопасности Украины с требованием разоружить все незаконные вооруженные формирования в стране.

Заявление прозвучало на фоне конфликта в Мукачево. Два дня назад в городе произошел вооруженный конфликт между нацистами "Правого сектора" и силовиками. Между сторонами завязалась перестрелка, жертвами которой стали три человека. Бойцы экстремистской организации обвинили силовиков в пособничестве контрабанде сигарет. МВД это обвинение отрицает.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров