Барнаульцы вызвали спасателей для плачущей девушки на Старом мосту

В понедельник, 13 июля, около 18:00 многие жители Барнаула стали очевидцами странной картины Старом мосту

14 июля 2015, 15:19, ИА Амител

В понедельник, 13 июля, около 18:00 многие жители Барнаула стали очевидцами странной картины на Старом мосту. 14-летняя девушка в наушниках и со смартфоном в руках перелезла через перила. Девушка плакала.

Когда откроют Старый мост в БарнаулеКогда откроют Старый мост в Барнауле

"Я в это время проезжала мимо в автобусе. Позвонила в полицию. Там сказали, что такая информация уже поступила, и они выслали спасателей", - рассказала ИА "Амител" жительница Барнаула Ирина.

Как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, действительно, подобный вызов поступил на телефон единой диспетчерской службы "01". Звонил проезжавший мимо автомобилист.

Но когда спасатели приехали на место происшествия, они не обнаружили там девушки. Тогда сотрудники МЧС расспросили рыбаков, которые находились недалеко от моста.

Те сообщили, что с моста при них никто не прыгал. Таким образом, девушка, скорее всего, просто постояла на мосту за перилами, а потом ушла.

Отметим, в последнее время в Барнауле участились случаи сообщений о попытках суицидов. Так, в 2015 году Новый мост словно притягивает к себе желающих свести счеты с жизнью. Трагедия едва не случилась 9 июля. Молодую девушку, перебравшуюся за перила моста, увидели очевидцы и вызвали спасателей.

Очевидцы сообщают, что несколько дней назад на этом месте удалось уговорить молодого человека дать себе еще один шанс. 1 июля молодая женщина все-таки спрыгнула с моста. К счастью, ее удалось спасти.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров