Инфляция съедает сбережения россиян

15 июля 2015, 09:00, ИА Амител


Ставки по вкладам уверенно ползут вниз. По данным Центрального банка еще в мае базовый уровень доходности вкладов составлял почти 15% при открытии полугодового депозита. В июне этот показатель снизился до 13,75%.

Существуют серьезные риски, что по открытым сегодня вкладам россияне получат минусовую доходность. Это произойдет в том случае, если властям не удастся снизить темпы инфляции, цены с начала года уже выросли на 8,31%.

На этом фоне растут вложения в более доходные финансовые инструменты, позволяющие не только сохранить свои сбережения, но и получить от них отдачу. Тем более, что ставки по выдаваемым кредитам банки снижают не так охотно, как ставки по вкладам. И многим компаниям значительно выгоднее занимать деньги напрямую у населения, минуя посредников в лице коммерческих банков.

"Мы открываем сегодня сберегательные счета под 28,75%. Людям выгодно размещать под такой процент, а нам выгодно привлекать, поскольку банкиры кредитуют строительные проекты, которыми мы занимаемся, под 30 и более процентов годовых. Сейчас ставки по кредитам ползут вниз, и мы планируем пересмотреть и наши программы. Поэтому сегодня открывать сберегательный счет самое время", - рассказывает депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, один из учредителей "АС Финанс" Алексей Кушнарев.

"У нас серьезный бизнес и мы стремимся создать тот же уровень защищенности инвесторов, как и в банковском секторе. Мы уже сейчас страхуем вклады, нас контролирует СРО, существует залоговое имущество, которое с лихвой покрывает сумму привлеченных нами средств, мы обеспечиваем максимальную финансовую прозрачность для инвесторов, включая возможность принимать участие в управлении компанией", - говорит Алексей Кушнарев.

Дополнительную информацию о работе компании "АС Финанс" можно получить на сайте acfinance.org или по телефону 250-050. Всем позвонившим до 21 июля включительно будут предоставлены специальные льготные условия, включающие повышенную ставку по инвестициям. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров