Как четвероклассники в Алтайском крае будут сдавать ЕГЭ

В следующем году мини-ЕГЭ для четвероклассников Алтайского края проведут по русскому языку, математике и окружающему миру.

15 июля 2015, 08:31, ИА Амител

Министерство образования придумало ЕГЭ для четвероклассников. Всероссийская проверочная работа для выпускников младшей школы может появиться уже в следующем году.

ЕГЭ для четвероклассниковЕГЭ для четвероклассников
www.aut-zone.ru
Как выяснила Служба Новостей "FM-Продакшн", всероссийская проверочная работа является очередной ступенью к созданию единой системы образования с одинаковыми требованиями. В следующем году мини-ЕГЭ для мини-выпускников проведут по русскому языку, математике и окружающему миру. Причем в будущем система проверочных работ будет только расширяться, отмечает заместитель начальника алтайского управления образования и молодежной политики Марина Дюбенкова.

С прошлой осени четвероклассники уже участвуют в обязательном независимом тестировании. Школьники проверяют свои межпредметные знания и умения. Это позволяет увидеть, как ребенок готов к дальнейшему обучению. Правда пока тестирование касается лишь некоторых школ, уточняет Дюбенкова:

Проведение всероссийской проверочной работы позволит детям привыкнуть к постоянной проверке знаний и без проблем и стресса сдать единый госэкзамен перед поступлением в ВУЗ.

аудио


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров