В Алтайском крае создали уникальный двигатель для трактора «Агромаш – Руслан»

Специалисты «Алтайского моторного завода» создали двигатель для трактора «Агромаш – Руслан», который не имеет аналогов в России.

15 июля 2015, 09:28, ИА Амител

Специалисты "Алтайского моторного завода", который входит в состав ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы", создали двигатель для трактора "Агромаш – Руслан", который не имеет аналогов в России.

Он отличается современной конструкцией, высокой энергонасыщенностью, уровнем рабочих и транспортных скоростей, маневренностью и простым управлением. Конструктивные особенности позволяют трактору выходить на поле на шесть-восемь дней раньше в весенний период и на две-три недели позже осенью, чем колесные трактора.

Презентация трактора "Агромаш – Руслан" состоится 16-17 июля в поселке Прутской Павловского района на V Межрегиональном агропромышленном форуме "День сибирского поля – 2015".
Как подчеркивают в пресс-службе крайадминистрации, "Алтайский моторный завод" адаптирует выпускаемые дизельные двигатели по программе импортозамещения для установки на отечественные тракторы, комбайны и другую технику. Двигатели уже испытывают на тракторах марки "Кировец", зерноуборочных комбайнах "Алтай - Палессе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров