Олег Михеев предлагает сурово наказывать женатых клиентов проституток

Состоящих в официальном браке клиентов проституток предлагают наказывать более сурово, чем холостяков

15 июля 2015, 10:45, ИА Амител

Депутат Госдумы Олег Михеев ("Справедливая Россия") предлагает строго наказывать женатых мужчин и замужних женщин, пользующихся услугами проституток. Об этом сообщают "Известия".

Олег МихеевОлег Михеев

lenta.mobus.com

Депутат предлагает ввести ответственность не только за занятия проституцией, но и за использование интим-услуг.  По мнению законодателя, административная ответственность с обеих сторон поможет государству более эффективно бороться с незаконным явлением.

При этом предлагается разное наказание для клиентов-холостяков и клиентов, находящихся в законном браке.

Так, холостякам, пойманным на оплате услуг проститутке, предлагается выписать административный штраф в размерах, соответствующих штрафу по ст. 6.11 "Занятие проституцией" — от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей. Для находящихся в официальном браке, как женатых мужчин так и замужних женщин, которые решат воспользоваться интимными услугами за деньги, предлагается ввести наказание в виде административного штрафа от 2 тыс. до 5 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 40 часов.

— Женатый мужчина, когда платит за интимные услуги, совершает гораздо более тяжкий поступок: отрывает деньги от общего семейного бюджета, подвергает официальную жену риску заразиться венерическими заболеваниями, — объяснил депутат.

Сегодня в КоАП РФ имеется ст. 6.11 "Занятие проституцией" за которую предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей. Кроме этого, есть ст. 6.12 "Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией". Однако относительно клиентов проституток российский КоАП в действующей редакции не говорит ни слова, и никакое наказание для них не предусмотрено, несмотря на то что они безусловно являются активными участниками правонарушения.

Для устранения данного пробела законодатель предлагает интегрировать в КоАП РФ новую статью 6.11.1 "Получение сексуальных услуг" для людей, которые оплачивают интимные услуги.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров