Жители Алтайского края встают раньше соседей из Кузбасса и Новосибирска

Режим дня жителей Алтайского края выяснил известный провайдер. Оказалось, что жители Алтайского края встают раньше соседей из Кузбасса и Новосибирска

15 июля 2015, 11:20, ИА Амител

Жители Алтайского края встают раньше, чем жители Кузбасса и Новосибирска. Это выяснил центр мониторинга интернет-провайдера "Сибирские сети".

режим днярежим дня


Провайдер проанализировал активность пользователей интернета, и выяснил режим дня своих интернет-пользователей.

Так, выяснилось, что жители Алтайского края - ранние пташки. Выходят в сеть уже в восемь утра. Именно с этого времени начинается активный рост интернет-трафика горожан. Пик востребованности интернета приходится на вечер: начиная с половины восьмого вечера наблюдается самая высокая активность пользователей. Согласно статистике, в половине одиннадцатого большинство пользователей Края ложатся спать. Пользователи-совы бодрствуют вплоть до двух часов ночи.

Также статистика опровергает мнение, что по выходным жители края спят до обеда. График активности в выходные сдвигается всего на полчаса вперед, т.е. по утрам в выходные дни интернет "спит" в среднем до половины девятого утра, при этом спать они отправляются также позже, ближе к полуночи.

Зимой интернет-день длится дольше. В среднем на час. Во-первых, в холодное время года пользователи начинают выходить в сеть на полчаса раньше по утрам. Да и вечером проводят в нем в среднем на тридцать минут больше.

А в соседних регионах? Жители Алтайского края встают раньше других, кузбассовцы и новосибирцы пробуждаются и ложатся спать на полчаса позже, просыпаются в районе половины девятого, а "совы" бодрствуют до половины третьего ночи.

 Срок проведения исследования 01.07.2014-01.07.2015. Анализ данных проведен по активности более чем 40 000 пользователей сети интернет, проживающих в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Новоалтайске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров