Минстрой не повысил норматив стоимости жилья в Алтайском крае

Минстрой РФ оставил на прежнем уровне норматив средней стоимости жилья в Алтайском крае на третий квартал - 31 тыс. 630 рублей за кв. метр.

15 июля 2015, 13:13, ИА Амител

Минстрой РФ оставил на прежнем уровне норматив средней стоимости жилья в Алтайском крае на третий квартал - 31 тыс. 630 рублей за кв. метр. Такие показатели прописаны в приказе "O номативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2015 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2015 года".

Минстрой не повысил стоимость жилья в Алтайском краеМинстрой не повысил стоимость жилья в Алтайском крае

Таким образом, отмечает "Недвижимость Алтай", регион снова оказался в самом конце списка сибирских территорий. Дешевле, чем в Алтайском крае, цены только в Республике Хакасия и Кемеровской области. В целом же средняя стоимость одного квадрата на всей территории России составляет 35 тыс. 915 рублей.

Подчеркнем, данный показатель используется для расчетов сумм социальных выплат, которые предоставляются отдельным категориям граждан на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Но этот норматив значительно отличается от фактической рыночной цены. К примеру, в Барнауле средняя стоимость одного квадратного метра на рынке вторичного жилья составляет 49 тыс. 480 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров