В Бийске экстренно эвакуировали жильцов из разрушающейся малосемейки

В Бийске поздним вечером 14 июля экстренно эвакуировали жильцов из разрушающейся малосемейки по ул. Разина

15 июля 2015, 17:10, ИА Амител

малосемейка по ул. Разинамалосемейка по ул. Разина, фото пресс-центра администрации Бийска В Бийске поздним вечером 14 июля экстренно эвакуировали жильцов из разрушающейся малосемейки по ул. Разина. Такое решение было принято из-за сработавших специальных "маячков", которыми оклеены кирпичные стены.

Отметим, в ряде СМИ прошла информация, что произошло частичное обрушение дома. В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, это опровергли. "Никакого обрушения не было", - пояснил сотрудник ведомства.

По данным пресс-центра бийской администрации, решение об экстренной эвакуации жильцов из дома было принято на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение об экстренной эвакуации жильцов. 68 квартир в двух подъездах опечатаны, из них 21 квартира – пустует.

Жильцам предложили места в центре временного размещения, но таким предложением воспользовались только 11 человек. Очень много квартир в доме собственники сдают в наем.
Подчеркнем, большинство жителей малосемейки несколько лет отказывались оплачивать коммунальные услуги. Из-за отсутствия должного обслуживания дом начал стремительно разрушаться.

В ближайшее время ожидается приезд краевой комиссии, которая обследует строение. По итогам будет принято решение о его дальнейшей судьбе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров