Почему скончалась беременная в барнаульской больнице: новые подробности трагедии

Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла с беременной женщиной в барнаульской больнице № 5

16 июля 2015, 06:21, ИА Амител

Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла с беременной женщиной в барнаульской больнице № 5. Родственникам женщины рассказали о результатах врачебной проверки. По словам мужа погибшей женщины, роженица умерла от сепсиса, вызванного стафилококком.

трагедия в барнаульской больницетрагедия в барнаульской больнице

Жительница Барнаула Мария, молодая и спортивная женщина, находилась на восьмом месяце беременности. В середине мая ей стало плохо, скорая увезла ее в городскую больницу №5. Той же ночью Мария скончалась, ребенка спасти не удалось. Экспертиза по факту смерти длилась больше месяца.

Как сообщил Алексей, муж Марии, озвученный ранее диагноз – сепсис, или заражение крови, подтвердился. Кроме того, в документе были описаны действия врачей.
Помимо мужа, с результатами экспертизы ознакомили и маму погибшей Надежду. Она рассказала Службе Новостей "FM-Продакшн", что к действиям врачей пятой горбольницы претензий не имеет. Однако Надежда узнала, что сепсис к летальному исходу не приводит, если вовремя обнаружить инфекцию.

Поэтому женщина не понимает, почему Марию, обратившуюся к лечащему врачу с болью в горле, не отправили на обследование. Кроме того, родственники в недоумении: из поликлиники пропала карта беременной женщины.

В Алтайкрайздраве от комментариев по поводу результатов экспертизы отказались. Это врачебная тайна, объясняет начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Алтайкрайздрава Татьяна Батрак.
Следствие по факту смерти Марии продолжается.

Аудио


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров