Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему скончалась беременная в барнаульской больнице: новые подробности трагедии

, ИА "Амител"
Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла с беременной женщиной в барнаульской больнице № 5
Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла с беременной женщиной в барнаульской больнице № 5. Родственникам женщины рассказали о результатах врачебной проверки. По словам мужа погибшей женщины, роженица умерла от сепсиса, вызванного стафилококком.

трагедия в барнаульской больнице

Жительница Барнаула Мария, молодая и спортивная женщина, находилась на восьмом месяце беременности. В середине мая ей стало плохо, скорая увезла ее в городскую больницу №5. Той же ночью Мария скончалась, ребенка спасти не удалось. Экспертиза по факту смерти длилась больше месяца.

Как сообщил Алексей, муж Марии, озвученный ранее диагноз – сепсис, или заражение крови, подтвердился. Кроме того, в документе были описаны действия врачей.
Помимо мужа, с результатами экспертизы ознакомили и маму погибшей Надежду. Она рассказала Службе Новостей "FM-Продакшн", что к действиям врачей пятой горбольницы претензий не имеет. Однако Надежда узнала, что сепсис к летальному исходу не приводит, если вовремя обнаружить инфекцию.

Поэтому женщина не понимает, почему Марию, обратившуюся к лечащему врачу с болью в горле, не отправили на обследование. Кроме того, родственники в недоумении: из поликлиники пропала карта беременной женщины.

В Алтайкрайздраве от комментариев по поводу результатов экспертизы отказались. Это врачебная тайна, объясняет начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Алтайкрайздрава Татьяна Батрак.
Следствие по факту смерти Марии продолжается.

Аудио


Скачать

Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.07.2015 08:05
- гость -

откуда у беременной сепсис взялся вдруг?

16.07.2015 08:14
- гость -

наверное, оттуда, куда пропала медицинская карта

16.07.2015 08:19
лорик

столкнулась один раз с такими тайнами, теперь скажу одно, давно поняла что чтобы не случилось виновен будешь ты, а медик всегда прав... дают лекарство - подписывай что ты не против лечения, лекарство не подошло и ты умер сам виноват что подписал на лечение листочек... не подписал - сам виноват что умер без лечения... сейчас вся медицина основана на том что, всю ответственность за лечение берет пациент на себя, а казалось бы с какого перепугу, у меня медицинского образования нет, я пришла в больницу...

16.07.2015 08:23
- гость -

И тебя вылечат лорачка, и меня вылечат

16.07.2015 08:34
- гость -

Еще один вид мошенничества - медицина.

16.07.2015 08:35
- гость -

"...Кроме того, родственники в недоумении: из поликлиники пропала карта беременной женщины..."
_________
А чего тут недоумевать?
Всё тупо и банально: перепугались и от греха "потеряли" документ. Типа, на всякий случай...

16.07.2015 08:41
- гость -

лорик 16 июля 2015 г.
08:19

+100

16.07.2015 08:43
- гость -

редчайший случай когда лорка все чотко и грамотно расписала...
респект

16.07.2015 08:43
an2

Жаль, конечно, женщину, ну а карты постоянно "теряют", поэтому свою храню дома.

16.07.2015 08:43
Бертрам

единственное что правильно хотел сделать палач джугавшивили это начать ставить к стенке белохалатников

16.07.2015 08:43
- гость -

странная мама Надежда- не имеет к врачам претензий..
угробили дочь и неродившегося внучка..
врачи вообще ни при чем.
я понимаю, она умерла на операционном столе, где врачт часами боролись за ее жизнь.
а женщина умерла тихо, ночью, оставленная без внимания.
люди когда умираюи не орут, они тихо уходят....

16.07.2015 08:44
an2

и ещё- вопрос врача:
что вы принимаете?...
ну это и принимайте дальше...

16.07.2015 08:48
отто кац

врачебная тайна..слов нет.

16.07.2015 08:51
Nic

К сожалению, люди не машины, и если лить в одинаковые машины рекомендуемое одинаковое масло, то результат будет полностью предсказуем, но с людьми такой фокус проходит не всегда. У 99 человек лекарство прокатит, на 100 вылезет какая-то непредсказуемая реакция, которая может быть связана с чем угодно, даже тянущимся с детства и даже о чем может не знать медицина. т.к. знает она отнюдь не все.

16.07.2015 08:52
Nic

Надеюсь, будет проведена тщательная экспертиза и не будет никаких показательных расстрелов для галочки...

16.07.2015 08:57
гость

А вы посмотрите, что твориться в Горбольнице №1 в Рубцовске.

16.07.2015 08:58
- гость -

тут нет жажды мести, но очень хочется , чтобы смерть этой женщины и ее ребенка поставила на контроль действия медиков вплоть до крайздрава, которые счиают свое место источником выкачивания бабла с медпредов
из-за большого количества беременных в последнее время появилось халатное отношение к здоровью и ведению процесса вплоть до родов.
конечно есть и беременные с гусями, но когда есть угроза жизни уже разницы нет есть у нее мозги или нету.

16.07.2015 09:02
- гость -

Nic
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
08:51

как показала экпертиза- ей ничего не лили, раз умерла от сепсиса- это заражение крови, как так быстро инфекция распространилась по организму, сильнейшая интоксикация, почему она не лежала под капельницами????
когда привозят с пневмонией- самой первое - это откапывают лошадиными дозами под контролем врача!!

16.07.2015 09:16
- гость -

Почему то у них только их косяки являются врачебной тайной.

16.07.2015 09:17
Felix

- гость - 16 июля 2015 г.
09:02
Как-то для вас слишком просто выглядят вопросы медицины, в частности инфузионной терапии. Возможно, в лице вас здравоохранение потеряло талантливого врача, хотя я думаю, что как раз наоборот - комментирует бестолковый человек, совершенно не разбирающийся в медицине. Из новости все таки непонятно из-за чего развился сепсис. Как известно, для его развития необходим очаг инфекции в организме, в новости ничего на этот счет не сообщается. Вероятнее всего, женщина уже на догоспитальном этапе страдала от болезни, но не обращалась за медицинской помощью, терпела - отсюда быстрое развитие сепсиса.

16.07.2015 09:26
ZloeZlo

Врачи обязаны всех беременных держать на особом контролем!!!
Заболело горло - сразу же полную диагностику, а погибшую просто бросили вот тебе и результаты.

16.07.2015 09:31
- гость -

Felix
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
09:17

больное горло, с которым она обратилась в поликлинику - не является очагом???

вы читать то не умеете все , но зато знаете словл инфузия, прекрасно))
но на личности то не переходите, из принципа- сам дурак хорошего ничего не выйдет
у нас давно уже медицина на уровне терапевтов стоит на точке- помоги себе сам.
если феликс не бестолковый- то чего он делает на амике?

16.07.2015 09:35
- гость -

я так понимаю, что у беременной был сепсис, они кватили ей антибиотик, не проверив на аллергию
скончалась она по причине анафилактического шока.
потому что рядом никого не было.
все.
халатность и ничего больше.
не лежите в одноместных палатах, не платите за них бешеные деньги,особенно беременные, сколько соседки жизней друг другу спасли!!
у меня так подруга беременная чуть не прибралась- соседки вой подняли- откачали.....

16.07.2015 09:35
- гость -

я понимаю, что нет претензий, когда все честно и открыто.
но при этом не прячут мед. карту

16.07.2015 09:42
гостья

всех комментаторов Амика - в поликлинники на прием, за операционные столы и в роддома!!! В первую очередь, на руководящие должности - Бертрама и Лорика!!! Вот и наступит в Алтайском крае социолизьм в медицине!!!! Больные от одного взгляда на сих гениев медицины будут поправляться немедленно и со счастливой улыбкой покидать их прием. Поголовно ВСЕХ негодяев в белых халатах, особенно имеющих диплом о высшем медицинском образовании - повыгонять к чертовой матери!!

16.07.2015 09:45
- гость -

Ночью так-то все спят - могли и не услышать, что кому-то стало плохо. А сепсис - штука очень опасная, бог знает, от чего может развиться - может и от банальной ангины. Но что значит - не отправили на полное обследование по поводу боли в горле? Банально, кровь наверняка отправили сдать, лечение назначили как обычно. Остальное - дело случая. Может, и не больное горло причина. Тупо порезалась, занесла инфекцию, ранку как следует не обработала. Судьба.

16.07.2015 09:46
Felix

- гость - 16 июля 2015 г.
09:31
Где написано про горло и что за очаг в горле, растолкуйте, несостоявшийся врач. На "бестолкового" не обижайтесь - как еще я мог назвать человека, который предлагает лечить пневмонию лошадиными дозами непонятно чего и для которого процесс диагностики и лечения ассоциируется только со словом "капельницы".

16.07.2015 09:46
Бертрам

о!
липила канаваловна бюджетова вылезла.
в вашем государстве медицина исключительно карательная. и лучшее тому подтверждение скулежь есички о том что его в изгаиль и в германию полечиться не пускают.

16.07.2015 10:03
майор

- гость - 16 июля 2015 г.
08:35
"...Кроме того, родственники в недоумении: из поликлиники пропала карта
беременной женщины..."

Вот так и нарисовывается список объектов для кровного мщения
1. все кто сидел в регистратуре в эти сутки
2. все кто дежурил в эти сутки
3. дежурный врач и дежурная бригада
4. представители алтайкрайздрава которые ведут это дело
выписывают список фамилий по алфавиту и далее смотри терминатор-1
а государство не при чем, виноваты всегда конкретные лица

16.07.2015 10:17
- гость -

майор 16 июля 2015 г.
10:03
Это нормальная практика - исчезновение карты (сама с таким сталкивались, когда маме долго не могли диагноз поставить, пока в Краевую клиническую не попала), только я имела неосторожность копии с выписок снять, а когда вернулись в свою поликлинику карточки нет и не было в природе.

16.07.2015 10:20
- гость -

система своих не сдает. знайте это всегда
ни судейская, ни прокурорская, ни банкирская, ни врачебная.
простите за совет,но мужу надо было искать знакомых ночью, как только ее положили..
давать деньги , прямо совать в руки , врачам, медсестрам -чтобы был результат
нельзя просто так отвезти жену беременную с температурой в больницу и пойти самому спать
сидеть в приемном покое, дергать их, орать,если понимания не было.
короче создавать неуют и непокой им.

16.07.2015 10:27
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:17
карта не может пропасть, ее могут плохо искать. а тут она прям так случайно пропала, ага

16.07.2015 10:28
- гость -

Все любят хаять медиков и полицию, а как припрет то 03 и 02!

16.07.2015 10:28
- гость -

врачей единицы остальные коновалы

16.07.2015 10:31
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:28
Все любят хаять медиков и полицию, а как припрет то 03 и 02!
---
никто не хает. в 10:20 вообще предлагают озолотить.
не надо терять документы (умышленно или случайно)
Вы же не ездите без прав и не прописываетесь в квартиру без паспорта?

16.07.2015 10:31
- гость -

гость - 16 июля 2015 г.
10:28
Все любят хаять медиков и полицию, а как припрет то 03 и 02
а есть варианты дурачок

16.07.2015 10:34
- гость -

Надеяться в медицине надо на порядочного и знающего врача. Мошенника хоть засыпь деньгами, толку не будет. Возьмет ли порядочный доктор деньги?

16.07.2015 10:34
- гость -

карта не может пропасть, ее могут плохо искать. а тут она прям так случайно
пропала, ага

Да запросто, ели человека уже нет, а в карточке бред сивой кобылы

16.07.2015 10:44
- гость -

25 лет карты хранятся в архивах

16.07.2015 10:51
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:34
Надеяться в медицине надо на порядочного и знающего врача. Мошенника хоть засыпь
деньгами, толку не будет.
---
это точно

Возьмет ли порядочный доктор деньги?
---
а почему нет?

16.07.2015 10:56
- гость -

Деньги, которые положили в карман докторского халата спасут больного от халатности?

16.07.2015 10:57
- гость -

Если возьмет, значит он не порядочный и надеяться не на кого.

16.07.2015 11:05
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:57

вы бы тож не взяли? честно

16.07.2015 11:09
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:57
Если возьмет, значит он не порядочный и надеяться не на кого.
===============================================================

Доктор тоже хочет есть, его семья хочет есть. Он хочет квартиру или дом купить. Ну ты понял.

16.07.2015 11:13
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:57
Если возьмет, значит он не порядочный и надеяться не на кого.
---
странная логика. непорядочный без денег не сделает. порядочный сделает в любом случае. а дальше все зависит от вашей порядочности в свою очередь)))

16.07.2015 11:17
- гость -

Медицинская корпоративная солидарность в действии.
В данном топике ее представляют Феликс и гостья 09:42.
Обидно стало вам на комменты? А вот хавайте. Есть за что. Полным-полно лепил поганых, но отнюдь не докторов, которых реально единицы.
Конкретно вам бы, Феликс, вместо чистоты мундира, соблюсти бы принцип справедливости, и не взирая на коллегиальность, высказать реальное мнение по ситуации.
Почему то в приватных разговорах сами медики не стесняются в отношении горе-коллег, но никогда не станут это делать публично.

ЗЫ пожалуй впервые плюсану Хлорке. даже какая-то связь между предложениями прослеживаться начала) прокапалась что-ль?)

16.07.2015 11:19
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
11:17

не впревые ты плюсуешь. было уже))) полюбил наверное ее

16.07.2015 11:29
- гость -

Почему то в приватных разговорах сами медики не стесняются в отношении
горе-коллег, но никогда не станут это делать публично.

Всё логично. Ни один медработник, даже так, ни один человек не застрахован от ошибок. Сегодня он, а завтра и я могу попасть под общественную немилость.
Разница вот в чём: ошибка врача - вероятна смерть, ошибка продавана - не то продал, ну поменяем.

16.07.2015 11:30
- гость -

гость - 16 июля 2015 г.
10:56 Деньги, которые положили в карман докторского халата спасут больного от
халатности?

***
да. проверено не раз

16.07.2015 11:36
- гость -

мне моя подруга медик так и говорит- не дай Бог попасть на НГ в больницу и без знакомых

16.07.2015 11:37
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:28 Все любят хаять медиков и полицию, а как припрет то 03 и 02!

***
ладно 03...
но 02 то кому помогут, а?
кино насмотрелись

16.07.2015 11:48
- гость -

02 помогут сесть в тюрьму, а 03 помогут умереть или стать инвалидом

16.07.2015 11:51
- гость -

не дай Бог попасть на НГ в больницу и без знакомых
НГ - неплановая госпитализация или что?

16.07.2015 11:55
- гость -

Как можно познакомиться с хорошим доктором? 4-й месяц беременности. У меня есть шансы?

16.07.2015 11:58
- гость -

я что-то не пойму, причем тут больница? женщине стало плохо, по скорой привезли и той же ночью она умерла. если она умерла от заражения крови, что могли сделать врачи в больнице на этом этапе? почему раньше не выявили, не провели полное обследование, не назначили лечение - вот тут и надо искать виновных и наказывать по всей строгости. и карточка неспроста пропала...

16.07.2015 12:12
Felix

- гость - 16 июля 2015 г.
11:58
Да в этой истории вообще ничего непонятно (очень скудные данные в тексте новости), но несостоявшиеся врачи-комментаторы уже виновных нашли и даже разложили по полочкам как лечить нужно было.

16.07.2015 12:19
гость

Однако Надежда узнала, что сепсис к летальному исходу не приводит-

- интересно а что тогда приводит к смерти если не сепсис ? боль в горле ?

Почему раньше не выявили, не провели полное
обследование, не назначили лечение - вот тут и надо искать виновных и наказывать
по всей строгости. - женщина обратилась днем с ангиной, вечером была уже в больнице с ДВС синдромом на фоне сепсиса- Когда интересно ей провели бы обследование ?

Поэтому женщина не понимает, почему Марию, обратившуюся к лечащему врачу с болью в горле, не отправили на обследование--- интересно , какое обследование входит в стандарты при жалобе на боль в горле ? - посмотреть горло или НАЗНАЧИТЬ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПОСЕВ КРОВИ У БОЛЬНОЙ С ЖАЛОБОЙ НА ГОРЛО ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ СЕПСИС ???? То что женщина не понимает- то даже не забавно, наверно женщина знает стандарты обследования больных и поэтому не понимает, как можно было не заподозрить сепсис при жалобе на боль в горле ?.

И вообще люди - посмотрите что такое сепсис

16.07.2015 12:24
- гость -

11:19
Не было такого) поклёп это))

Felix
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
12:12
То есть даже сейчас, вы вместо разумного анализа, делаете акцент на комментаторах, а не на коллег, угробивших человека...
У вас, у белохалатников, реальная профдеформация поголовная

16.07.2015 12:24
- гость -

ангин бывает 10 видов, это так для общего образования, есть среди них и очень быстрые...

16.07.2015 12:25
- гость -

Не было такого) поклёп это))

было! еслиб не было лень то даже нашол бы по какому поводу.

16.07.2015 12:27
- гость -

родственники в недоумении: из поликлиники пропала карта беременной женщины.

как то родственникам не выдают карту на руки, по законодательству: 13 ст ФЗ-326
какая карта - амбулаторная, обменная?
при разборках - их (карты) обычно забирает крайздрав.

16.07.2015 12:30
- гость -

Септический шок, вот и все. В России при нем процент смертности более 50%. У девушки явно было запущенное заболевание, на которое по каким-либо причинам не обратили должного внимания.

16.07.2015 12:31
- гость -

обменная карта на руках у беременной всегда
это ее паспорт на все время течения беременности

16.07.2015 12:35
- гость -

Для чего постят такие новости, если в них ноль информации.

16.07.2015 12:39
- гость -

у меня вопросу к Феликсу, который очень умный но ничего не может сказать
как вы думаете упразднение горздрава сказалось положительно на заботе о здоровье граждан
города ???
почему у нас нет учреждения , отвечающего территориально за свою сферу деятельности

16.07.2015 13:02
ПАЛАЧИ

из поликлиники пропала карта беременной женщины.
- по нашим законам это лазейка для врачей.
Все такие наивные - экспертиза, экспертиза!
Да экспертизу делают их же коллеги!!! их Друганы!! и БЮДЖЕТНИКИ, менты и прокуротура - это круговая порука! Никто никого не сдаст, обзвоните Юр.конторы - никто не берется за суды с медиками т.к. доказать невозможно! Вернее возможно - НОО ОООЧЕНЬ Дорого! Привлекать экспертов из Москвы и других регионов, тогда можно что-то добиться! Но нашему народу это не по карману, поэтому палачи в белых халатах будут также безнаказанно продолжать трудится и все списывать на "голова предмет темный исследованию не подлежит" такое бывает но оч.редко.. вот и у вас ТАКОЕ!

16.07.2015 13:09
- гость -

>Почему то у них только их косяки являются врачебной тайной.
да да а фоточки селфить и постить в сеть это можно даже с бирками фамилий больных не говоря о лицах и органах..

16.07.2015 13:39
Елена

Сама на 5 месяце. Постоянно простужена. Не могла понять почему так происходит, раньше практически не болела. Перечитала кучу сайтов и форумов о беременности. Под воздействием гормонов беременности подавляется иммунитет, чтобы организм не отторг плод. Беременной и её родным и близким нужно иметь это ввиду и беречь будущую маму. Многие острые заболевания у беременных не поддаются лечению так эффективно как у не беременной, и лошадиные дозы ей не помогли бы. Врач конечно не оценил всей опасности. Там наверно нужно было экстренно кесарить и под капельницу и не факт, что маму бы спасли. Врач не был морально готов к таким кардинальным мерам. Для примера: при острой тяжелой пневмонии лечение начинают с прерывания беременности на любом сроке.

16.07.2015 13:46
Антилибероид

В качестве профилактики в стране необходимо каждый год возбуждать "дела врачей" с публичной казнью особо прифигевших. У меня есть веские основания так говорить.

16.07.2015 14:06
обезъяна

Елена 16 июля 2015 г.
13:39

старайтесь не шариться по людным местам
сидите дома или на даче
а то у нас сейчас все модные- " я беременная, а не больная!"
и полетели и в шерегеш и в белокуриху и на море
и по кино и на концерты везде носит
НЕЛЬЗЯ
прижмите опу и сидите пока не родите
и потом не надо маленького таскать
а то как ни лететь куда- так полный самолет грудничков((((

зачем??? что за необходимость???

16.07.2015 14:07
- гость -

13 46...Сказали А-говорите и Б)

16.07.2015 16:15
Nic

Антилибероид 16 июля 2015 г.
13:46

Ситуация - больного спросили про переносимость лекарства, он сказал все норм, т.к. реакция была в детстве, а он этого не помнит, а карточку он хранил дома и потерял, лекарство дало анафилактический шок, пациент отправился к праотцам. Расстрелять виновного?

16.07.2015 16:47
Felix

- гость - 16 июля 2015 г.
12:24
Я бы охотно проанализировал, если бы были факты - помимо наличия у беременной женщины сепсиса и различных мыслей ее родственников. От тяжелых болезней люди умирают зачастую несмотря на врачебную помощь - это вы должны понимать, если у вас имеется головной мозг и мысли в нем. Другое дело, если имела место халатность, недобросовестное отношение персонала к свои обязанностям, которые и привели к гибели человека. Но опять же, тут решать совсем не вам, несостоявшемуся врачу-комментатору, а составу экспертов, а затем суду.

16.07.2015 17:09
Felix

- гость - 16 июля 2015 г.
12:39
По моим наблюдениям, со времени ликвидации горздрава небольшой положительный эффект для пациентов в виде некоторого увеличения доступности медпомощи, а также и для врачей - в виде некоторого улучшения условий и оплаты труда. Но, возможно, это просто совпало по времени. Что касается медучреждений - все они остались, вы совершенно напрасно уверены, что их нет. По территориальному принципу оказывается первичная медико-санитарная помощь в амбулаторно-поликлинических учреждениях, все они сохранились. За здравоохранение города в целом отвечает крайздрав, который взял на себя функции горздрава.

16.07.2015 17:32
- гость -

Nic
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
08:51
В ОБЩЕМ вы правы, но не в данном конкретном случае. Сепсис-это очень серьезный косяк медперсонала. Стафилококка не должно быть в ЛПУ. За внутрибольничную инфекцию строго наказывают. Хреново, товарищи, в общем.

16.07.2015 17:37
- гость -

Nic
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
16:15

вообщето ответ больного на вопрос есть ли у него аллергия не можут служить для врача исчерпывающим ответом и сигналом к действию.
есть пробы на алергую- достаточно капнуть на царапину каплю препарата- и все станет ясно
у нас же проще стросить , чем проверить, а потом обвинять пациента, что сам дурак ничего не помнит
я например сразу говорю что у меня аллергия на новокаин.

16.07.2015 17:40
- гость -

Felix
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
17:09

а вчем доступность медпомщи для городского жителя? он в тальменку поедет кровь сдавать?
вот был Черниченко, отвечал за свое направление
в городе было проще навести порядок
как и был глава города- Баварин, с него был спрос.
а сейчас Савинце и Зубович, два в одном, твикс городской и ни с кого спроса нет, тк рулит край во всем.
а почему так? а потому что с края взять нечего. все деньги в городе
вот вам и ответ почему горздрав упразднили

16.07.2015 17:41
- гость -

он в тальменку поедет кровь
сдавать?

он ее как раз по дорогам тальменки взболтает

16.07.2015 18:47
tigraleo

- гость - 16 июля 2015 г.
17:32
Nic
зарегистрированный 16 июля 2015 г.
08:51
В ОБЩЕМ вы правы, но не в данном конкретном случае. Сепсис-это очень серьезный
косяк медперсонала. Стафилококка не должно быть в ЛПУ. За внутрибольничную
инфекцию строго наказывают. Хреново, товарищи, в общем.



Умники...Ее уже привезли со стафилококком. Вывести из септического шока тоже серьезная проблема и не всегда, к сожалению, это удается.

17.07.2015 10:05
- гость -

Тигра 18,47..Так то оно,конечно так...Но все дело в том,что,похоже,борьбы с септическим шоком в инфекционном отделении никто не предпринял,или в неадекватном объеме...Дежурила молодая врач и просто не оценила тяжести состояния потерпевшей...

17.07.2015 17:49
Врачуха

altapress.ru/story/161357
http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/07/08/364birth/
тоже сами виноваты??

17.07.2015 17:53
2 Елена

>Врач не был морально готов к таким кардинальным мерам.
во во сейчас они такие только на селфи с кишками готовы!

19.07.2015 09:48
Гость

Я более чем уверена, что в этой ситуации виноват медперсонал. Не так давно, я поступила в это же отделение, так же в ночь на субботу. Меня привезла скорая с давлением 50/30, судорогами, температурой, тошнотой и поносом (прошу меня простить за подробности). У меня был взять бак посев, кровь из вены. Еще в скорой фельдшеры принимали действия для моей реанимации, за что им огромное человеческое спасибо. А стало плохо. В этот же день, и ладно бы с утра, а с обеда. Я отвлеклась. В общем: меня положили под капельницу обычного физ.раствора, плюс капельница для стабилизации давления. До утра я пролежала под ними, температура 38.9, дают таблетку парацитамола и уходят. Я не чувствую ни рук ни ног, все тело ломит. И я продолжаю бегать в уборную, почти каждые 5-10 минут. Дают полисорб, вновь ставят физ.раствор, продолжаю бегать с капельницой. Дежурнвй врач порекомендовала принимать кору дуба. Начинаю ее пить, мне становится хуже. Утром воскресенья я умоляю врача принять меры.

19.07.2015 09:48
Гость

Я более чем уверена, что в этой ситуации виноват медперсонал. Не так давно, я поступила в это же отделение, так же в ночь на субботу. Меня привезла скорая с давлением 50/30, судорогами, температурой, тошнотой и поносом (прошу меня простить за подробности). У меня был взять бак посев, кровь из вены. Еще в скорой фельдшеры принимали действия для моей реанимации, за что им огромное человеческое спасибо. А стало плохо. В этот же день, и ладно бы с утра, а с обеда. Я отвлеклась. В общем: меня положили под капельницу обычного физ.раствора, плюс капельница для стабилизации давления. До утра я пролежала под ними, температура 38.9, дают таблетку парацитамола и уходят. Я не чувствую ни рук ни ног, все тело ломит. И я продолжаю бегать в уборную, почти каждые 5-10 минут. Дают полисорб, вновь ставят физ.раствор, продолжаю бегать с капельницой. Дежурнвй врач порекомендовала принимать кору дуба. Начинаю ее пить, мне становится хуже. Утром воскресенья я умоляю врача принять меры.

19.07.2015 10:00
Гость

Прошу начать мне давать антибиотик ципрофлоксацин. Универсален от всех кишечных. И о чудо, она согласилась и назначила мне его. Хотя это кто еще назначил. В понедельник пришел лечащий врач, я рассказала всю ситуацию. На что последовал ответ: А что, я вам разве его не назначила? Нет тупая твоя бошка, нихера ты не назначила, кроме полисорба и физ.раствора. В воскресенье вечером, когда еще было сильно плохо, появилась кровь, в фекалиях. Позвала врача, на что санитарка сказала: ждите, врач ужинает. Не безразличной к моим страданиям были только 2 медсестры, если бы не они, я не вышла бы оттуда живой. Во вторник вечером пришли мои пасевы, оказались чистыми. Врач этот факт в среду на обходе предпочел умолчать. Я вновь попросила медсестру посмотреть их, они были чистыми, главное, что они были. Врач, после моей просьбы, уточнить факт их наличия, сказала, что их нет. В общем я написала отказ, и уехала домой. Долечилась уже дома. Мораль сей басни такова, нельзя попадать туда, т.к. врачи не выполняют своих обязанностей.

19.07.2015 10:06
Гость

Поэтому виноваты именно врачи, потому что им пофиг на больных, они игнорируют жалобы, просьбы посмотреть, зайти. В воскресенье вечером врач ко мне зашла только через 3 часа. В общем, если у вас есть возможность самостоятельно сдать анализы, лучше быть дома, от греха подальше. Я не считаю, что больные должны назначать себе лечение самостоятельно, как было в моем случае. Их лечение заключалось только в предотвращении обезвоживания. Всё. Остальное было на моих плечах

20.07.2015 18:34
Гость

Карточку всегда изымают,для проведения экспертизы и других спорных вопросов,если кто не знает. А заражение крови или просто сепсис это очень тяжёлое состояние, Диагностика основывается на исследовании крови на наличие возбудителей, причем, необходимо сделать множественные посевы с длительной инкубацией. Это у вас все просто,а на самом деле очень многие пациенты умирают особенно с запущенной формой Поэтому прежде чем писать всякую гадость,хотя бы почитали тот же самый интернет,а то привыкли поливать мёд.персонал всем чем можно.

Загрузка...