Камеры в Бийске помогли узнать, кто мусорит на улицах

Жи­те­ли Бий­ска пре­вра­ща­ют город в огром­ную свал­ку - с на­ча­ла года здесь ликвидировали 35 несанк­ци­о­ни­ро­ван­ных сва­лок в част­ном сек­то­ре

16 июля 2015, 07:54, ИА Амител

Жи­те­ли Бий­ска пре­вра­ща­ют город в огром­ную свал­ку - с на­ча­ла года здесь ликвидировали 35 несанк­ци­о­ни­ро­ван­ных сва­лок в част­ном сек­то­ре. В бий­ском мик­ро­рай­оне Зе­ле­ный Клин хлам вы­бра­сы­ва­ют прямо в бли­жай­шие кусты.

Жи­те­ли Бий­ска пре­вра­ща­ют город в огром­ную свал­куЖи­те­ли Бий­ска пре­вра­ща­ют город в огром­ную свал­ку

Ужас­нув­шись мас­шта­ба­м, бий­ские ком­му­наль­щи­ки пошли на край­ние меры - уста­но­ви­ли ви­део­ка­ме­ры. "Мы сни­ма­ем на видео. Передает запись участ­ко­во­му. Он уста­нав­ли­ва­ет лич­но­сти людей, которые мусорят. Потом на них составляют про­то­ко­л об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии. Это очень по­мо­га­ет, ста­но­вит­ся ме­ньше на­ру­ше­ний", - пояснила телеканалу "Катунь 24" глав­ный спе­ци­а­лист управ­ле­ния ЖКХ Бий­ска Ирина Скоб­ко­ва.

Штраф за каж­дый пакет с му­со­ром, остав­лен­ный по­сре­ди жи­ло­го сек­то­ра, составляет 5 тыс. руб­лей, а год­о­вая плата за вывоз му­со­ра - 720 руб­. с че­ло­ве­ка.

Отметим, лик­ви­да­ция сти­хий­ных сва­лок толь­ко в этом году уже обо­шлась го­род­ско­му бюд­же­ту в чет­верть мил­ли­о­на руб­лей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров