Уголовное дело возбуждено на жителей Камня-на-Оби, перевезших людей на лодке через реку

В Алтайском крае возбуждено два уголовных дела в отношении двоих граждан, перевозивших на маломерных судах пассажиров по реке Обь в районе Камня-на-Оби

16 июля 2015, 08:34, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено два уголовных дела в отношении двоих граждан, перевозивших на маломерных судах пассажиров по реке Обь в районе Камня-на-Оби. Они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено на речных перевозчиков в Камне-на-ОбиУголовное дело возбуждено на речных перевозчиков в Камне-на-Оби

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, 26 июня 60-летний мужчина за денежное вознаграждение перевез с левого на правый берег реки Обь четырех пассажиров  на принадлежащем ему маломерном судне "Обь-М" с подвесным лодочным мотором Ямаха 40.

А 7 июля другой 60-летний мужчина на принадлежащем ему маломерном судне "QUINTEX" с подвесным лодочным мотором Ямаха 40 также за денежное вознаграждение перевез с правого на левый берег реки Обь пять пассажиров.

Оба судна не были снабжены сигнальными, аварийными и противопожарными средствами, а у "перевозчиков" отсутствовали лицензии на осуществление данного вида деятельности. В обоих случаях пассажиры лодок не были обеспечены спасательными жилетами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров