Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле возобновили продажу проездных на трамваи и троллейбусы

, ИА "Амител"
Администрация Барнаула приняла решение о возобновлении продажи месячного проездного билета на городской электрический транспорт
Решение об отмене продаж с 1 июля общегражданского проездного билета на горэлектротранспорт вызвало возмущение у горожан. Обеспокоенные жители начали звонить в администрацию города с многочисленными просьбами возобновить продажу проездных билетов на трамваи и троллейбусы.

Городские власти пошли на встречу барнаульцам и приняли решение о возобновлении продаж проездных на горэлектротранспорт с августа. Как сообщает в четверг, 16 июля, пресс-центр городской администрации, стоимость проездного билета будет составлять 950 рублей.
Отметим, решение о прекращении продажи проездных было принято по результатам обследования пассажиропотоков. Дело в том, что количество пассажиров, использующих для проезда общегражданский проездной билет, составляет менее 5% от общего числа пассажиров горэлектротранспорта.

Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.07.2015 10:46
- гость -

Кручу-верчу, оммануть хочу. Какую следующую проблему придумаем?

16.07.2015 10:46
- гость -

950 рублей проездной? и какая выгода от такого проездного? надо каждый день больше двух раз ездить тогда, при том, что трамваи и троллейбусы далеко не везде у нас

16.07.2015 10:48
- гость -

полмесяца ездили без проездных? а есть ли смысл на оставшиеся полмесяца покупать?

16.07.2015 10:49
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:46
950 рублей проездной? и какая выгода от такого проездного? надо каждый день
больше двух раз ездить тогда, при том, что трамваи и троллейбусы далеко не везде
у нас
---
высокая цена проездного - в целях улучшения жизненного уровня. чтобы люди пересаживались на личный транспорт)))

16.07.2015 10:49
Барбариска

теперь они еще двери перед людьми с проездным закрывать будут

16.07.2015 10:49
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
10:48

с августа будет.

даванули однако на усатого.

16.07.2015 10:51
Барбариска

950 рублей проездной? и какая выгода от такого проездного? надо каждый день больше двух раз ездить тогда, при том, что трамваи и троллейбусы далеко не везде

а это вот такое развлечение, что бы отбить стоимость проезжного нужно дойти пару остановок до трамвайной остановки, доехать, ну пусть до докучайки, пересесть на троллейбус до октября, там сесть на мрамвай... потратить раза в 3 больше времени, если б прям на автобусе ехать.

16.07.2015 11:00
- гость -

Богачка ...

16.07.2015 11:05
Барбариска

Богачка ...


кто?

16.07.2015 11:06
- гость -

16 июля 2015 г.
10:51
---
самое смешное, что на автобусе без проездного выйдет дешевле и без пересадок.
как будто эти деятели не понимают, что продавая дешевый проездной, они будут в выигрыше, т.к. в этом случае некоторые люди станут ездить на троллейбусах, а не на автобусах.
я думаю, им выгодно, чтобы не хватало собственных средств

16.07.2015 11:06
- гость -

(выгодно быть убыточными)

16.07.2015 11:09
sovatuchka

много знакомых пользуются проездным... на работу и обратно, плюс по делам... окупается. во всяком случае 850р, как раньше он стоил.

16.07.2015 11:10
- гость -

а у нас никто не понимает, что если снизить цену вырастет спрос и можно получить больше выгоды

16.07.2015 11:14
Илюха

950 рублей дак это надо 56 раз за месяц проехать на общ. транспорте это чтобы "выйти в ноль" так сказать, а чтобы проезд был действительно дешевле(что подразумевает покупка проездного) то надо в месяц услугами общ. транспорта пользоваться не менее 80-90 раз в месяц примерно.

16.07.2015 11:17
- гость -

Илюха 16 июля 2015 г.
11:14
надо в месяц услугами общ.
транспорта пользоваться не менее 80-90 раз в месяц примерно.
---
уточню: услугами горэлектранспорта. автобусы игнорировать!

16.07.2015 11:19
Барбариска

уточню: услугами горэлектранспорта. автобусы игнорировать!




ну и выйдет - сэкономишь на проезде, потеряешь время

16.07.2015 11:25
Илюха

- гость - 16 июля 2015 г.
11:17

Забыл дописать про это.

16.07.2015 11:28
kennedys

а не задумывались что есть люди которым по работе часто приходится ездить по несколько раз в день, у меня например очень много поездок в день три четы е ка минимум, как быть в таком случае!?

16.07.2015 11:33
- гость -

kennedys
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
11:28
---
автомобиль

16.07.2015 11:36
Илюха

kennedys
зарегистрированный

Не знаю как у Вас, а у нас на работе есть автомобили для рабочих нужд.

16.07.2015 11:40
Барбариска

Не знаю как у Вас, а у нас на работе есть автомобили для рабочих нужд.


ой вы знаете, под каждлого спеца машину не купишь, иногдла проще на ОТ

16.07.2015 11:44
Илюха

Барбариска а нафига для каждого спеца машину? Надо всего несколько авто и пусть эти спецы либо толпоц ездят либо по времени согласовывают авто, это ведь не сложно.

16.07.2015 11:48
Барбариска

Надо всего несколько авто и пусть
эти спецы либо толпоц ездят либо по времени согласовывают авто, это ведь не
сложно.


пойдемте к нам работать, а?

16.07.2015 11:59
Илюха

Барбариска.

Ни за что. Меня моё место работы устраивает. А в контору где к примеру штат в 500 человек идти работать нет никакого желания.

16.07.2015 12:16
Барбариска

Ни за что. Меня моё место работы устраивает.

да вы нам оптимизируйте автотранспорт и все

16.07.2015 12:25
- гость -

- гость -
16 июля 2015 г.
10:48

полмесяца ездили без проездных? а есть ли смысл на оставшиеся полмесяца
покупать?

до 1 июля проездные исправно продавались по 850 руб, так что никто ничего не отменял,
просто сняли с продажи нереализованные проездные
и не забываем, что проездные делают в г. Пенза, и на проездном указана цена продажи

16.07.2015 12:28
Илюха

Барбариска

А у Вас что своего оптимизатора нет штоле?

16.07.2015 12:57
- гость -

Я на работу добираюсь с двумя пересадками на трамваях быстрее, чем на одной газельке в пробках.....

16.07.2015 13:07
- гость -

а я барнаульским метро пользуюсь. как только запретили подземное метро, перешел на надземное)))
Барнаул - столица Мира!

16.07.2015 13:08
- гость -

Ценник просто конь, в Питере на ГЭТ 1200 стоит.

16.07.2015 13:20
Morena

Летом лучше на ГЭС, а то в автобусах тепловой удар можно получить,особенно в по 57 маршруту.

16.07.2015 13:31
NiGHT

если будешь ездить каждый день по два раза, включая выходные, то за месяц сэкономишь ровно 100р.
хотя учитывая, что те же трамваи точно по маршруту не ходят, и надо ехать с пересадками, то экономия будет.

16.07.2015 17:00
dana

- гость - 16 июля 2015 г.
12:57
Хм, это как? Просто ради интереса - можно маршрут? Потому что у меня получается как раз наоборот - пока объедешь с пересадками на трамвае весь город, проще по Павлику на автобусе)
ЗЫ Ну вот вам как раз проездной и по такой цене будет выгоден.

16.07.2015 17:02
Русский

Тупить не надо
21 рабочий день
в одну сторону без пересадки обратно с одной пересадкой
считайте Умники
Ко всему по выходным хоть куда правда дольше за то без платно!!!

16.07.2015 18:10
Борис

А по прудским автобусы не ходят даже 1200 за проездной выгодно будет

Загрузка...