Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Правильный шаг": в алтайском ГИБДД согласны с предложением снизить скорость авто в населенных пунктах

, ИА "Амител"
Начальник отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин полностью поддерживает предложение Совета Федерации снизить скорость движения автомобилей в населенных пунктах
Снижение скорости движения автомобилей в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч было бы по-настоящему правильным решением, которое поможет сократить смертность на дорогах, считает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин.
 
оганичение скорости

avtoportal76.ru
 
"Лично я полностью поддерживаю это предложение. Потому что в любой ситуации на дороге, если снижена скорость транспортного средства , у водителя увеличивается вероятность либо избежать ДТП, либо значительно снизить его последствия, в том числе и смертельный исход, если говорить о ДТП с пешеходом. А именно наезд на пешеходов является самым распространенным видом ДТП", — сказал корреспонденту ИА "Амител" Александр Галузин. 

По его мнению, такая практика вполне может себя оправдать, тем более, что это мировой опыт: многие страны Европы уже ввели жесткие ограничения скорости для своих автомобилей, чем снизили смертность на дорогах.

Александр Галузин отмечает, что сегодня многие водители движутся по городу с большей скоростью, чем разрешенные 60 км/ч, и напоминает, что в случае ДТП любое превышение скорости является отягчающим обстоятельством для суда. 

"Конечно, можно повысить ответственность водителей и за незначительно превышение скорости, но даже снижение разрешенной скорости на 10 км/ч — это уже первый шаг на пусти к снижению смертности. И это правильный шаг",  - отметил начальник отдела пропаганды ГИБДД Барнаула.

Как сообщал Auto.amic, Совет Федерации предложил правительству РФ снизить разрешенную скорость движения автомобилей в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. Авторы документа уверены, что такие меры позволят "сократить количество ДТП и уровень смертности на дорогах, а также могут способствовать уменьшению числа пробок и улучшению экологической ситуации, особенно в крупных городах".

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.07.2015 12:02
работяга

Когда эти твари только нахапаются?

16.07.2015 12:11
- гость -

реально в германии так и есть, причем если человек получает 2 штрафа с камер за превышение, то на третий раз его автоматически лишают прав на три месяца, по истечении которых по мнению властей водитель обязан пройти психологов (тест на идиотизм), а пройти его реально сложно, подготовка к тесту включает в себя 40 занятий по 100 евро за каждое! Поэтому там на дорогах никто фарами и сигналом не требует уступить дорогу, идиоты ездят пешком!

16.07.2015 12:14
Саныч

да не скорость нада снижать, а пешеходники оборудовать безопасно, надземные подземные делать на 4х полосном движение, работать на предотвращение нарушений ПДД, а не тупо стоять штрафы выписывать за пешеходным в кустах....

16.07.2015 12:14
РДГ

Пошли они в пешее эротическое путешествие с такими предложениями!

16.07.2015 12:15
Serg 1

Саныч
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
12:14

не скоро это будет. если будет.

и вообще тема обмусолена не на один раз...

16.07.2015 12:16
- гость -

Александр Галузин отмечает, что сегодня многие водители движутся по городу с большей скоростью, чем разрешенные 60 км/ч

КоАП РФ Статья 12.9.п.2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

вот и носятся со скоростью 80 км/ч

16.07.2015 12:18
РДГ

Ну давайте до 20км/ч снизим вообще аварий не будет)))

16.07.2015 12:19
- гость -

У нас и так на каждом шагу знак 40, а за ним 20.

16.07.2015 12:19
- гость -

ну ещебы))))))))))да сорокет сделать, тогда точно ни кто не превысит, все города колом встанут))

16.07.2015 12:23
Гость

Надо говорить ,на отдельных участках ,а не поголовно во всех населённых пунктах.
Надо сделать статистику причин гибели людей на дорогах ,а уж потом делать выводы.
А причины гибели совсем в другом .А ограничение скорости это для нормальных водителей не обязательно,а придурку на машине бесполезно хоть 50,хоть 60 ,то есть ударят как всегда по всем,а не по источникам аварийности.

16.07.2015 12:23
- гость -

снизить ограничение скорости до 50км/ч -> снизить макс. скорость без штрафа до 70. Минимальный расход топлива начинается от 70км/ч. +Профит для заправок. Молодцы, чо. Отменили штраф за превышение от 10км/ч, прибыль заправок упала. Ща ограничат макс. "бесштрафную" скорость до 70 - прибыль попрет. (как вариант будут выписывать больше штрафов). Вот и крутят и так и эдак...

16.07.2015 12:26
- гость -

Это как с "дневными ходовыми огнями". +2-3% расход. в масштабах страны - миллиарды.

16.07.2015 12:28
- гость -

Это как с "дневными ходовыми огнями". +2-3% расход. в масштабах страны
- миллиарды.

со временем тоже самое)))

16.07.2015 12:30
kennedys

вчера инспекторы ловили Юженских на объездной,.. с одной стороны правильно, но ведь с другой расширте на километр дорожное полотно разворачивающимся на Южный и пробок не будет в вечернее время... пробка ведь только из за этого от самой барнаулки...

16.07.2015 12:30
Саныч

это заговор!

16.07.2015 12:31
- гость -

kennedys
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
12:30

и правильно делают. есть закон. не нарушай. торопишься? едь через борзовку или город

16.07.2015 12:32
- гость -

Че то тоже мысль закралась про экономическое лобби, как с включенными фарами, с лишним расходом бензина

16.07.2015 12:33
- гость -

я все реже и реже вижу алтайское ГИБДД, в Барнауле проехать на красный свет, теперь в порядке вещей. Пьянь мотается по трассе Барнаул-Новоалтайск и т.п

16.07.2015 12:37
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
12:11
реально в германии так и есть, причем если человек получает 2 штрафа с камер за
превышение, то на третий раз его автоматически лишают прав на три месяца, по
истечении которых по мнению властей водитель обязан пройти психологов (тест на
идиотизм), а пройти его реально сложно, подготовка к тесту включает в себя 40
занятий по 100 евро за каждое! Поэтому там на дорогах никто фарами и сигналом не
требует уступить дорогу, идиоты ездят пешком!

Не переживай, скоро у нас будет как в Германии, вот станет Ангела Меркель во главе государства и всё сразу наладится, ты ведь об этом мечтаешь?

16.07.2015 12:39
kennedys

- гость - 16 июля 2015 г.
12:31



и правильно делают. есть закон. не нарушай. торопишься? едь через борзовку или
город
я согласен с вами, правильно и я ехидно улыбался тем кого остановили, камни летят, пыль столбом, гайцам спасибо конечно, но это не выход, нужна просто вторая полоса длиной в километр перед поворотом на южный и ФСЕЕЕ!!!

16.07.2015 12:41
BOSS2014

Когда в Таллинне снизили максимально разрешённую скорость с 50 км/ч до 30 км/ч, аварийность упала в два раза. И держится на уровне среднеевропейской уже три года.

16.07.2015 12:42
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
12:41
Опять приводишь примеры из бездуховной гейропы?

16.07.2015 12:43
Георг в ОТС

А олтайское ГИБДД только и способно, что под козырек взять. Ни собственного ума, ни собственного мнения. Завтра скажут разрешить в городе до 100. Так эта же голова из сабжа, с честными глазами начнет заяснять всем, что это все для блага народа

16.07.2015 12:44
- гость -

- гость - 16 июля 2015 г.
12:37

Ангела Меркель сама виновата, устроила госпереворот на Украине, теперь у нас любое событие, даже снижение скорости, обсуждается с точки зрения, а ты - за Ангелу Меркель или против?

16.07.2015 12:44
kennedys

BOSS2014
зарегистрированный

как кто то выше писал и будет весь город в пробках...
Хотя мне все равно, примут такой закон буду кататься так как требуют... вот газелистов надо ограничивать однозначно... гоняют подрезают..а еще побольше бы камер по городу.. может и аварийность бы снизилась.......

16.07.2015 12:50
BOSS2014

- гость -
16 июля 2015 г.
12:42


Мне по барабану, духовная Европа или бездуховная, нормальные там люди за рулём или извращенцы. Главное, что есть опыт других стран по конкретному вопросу, который (опыт) можно использовать.

Кстати, есть чёткая закономерность между качеством дорожного покрытия улиц населённого пункта и аварийностью на дорогах, и в первую очередь это касается наездов на пешеходов.

Каждая яма на дороге это чья-то спасённая жизнь.

16.07.2015 12:51
РДГ

BOSS2014
Хочешь по 30км/ч по городу тошнить?
Люди вы совсем с дуба рухнули?

16.07.2015 12:52
BOSS2014

РДГ
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
12:51


Прктика показала, что для водителей и пешеходов Таллинна это наиболее безопасная скорость.

16.07.2015 12:54
- гость -

Регулируемые пешеходные переходы очень эффективно. Пешеходы и машины идут с интервалами, а не сплошным потоком. При сплошном потоке пешеходов через переход без нарушения вообще не проехать. Для поступления штрафов в бюджет это может и полезно, но для дорожного движения сильно вредно

16.07.2015 12:55
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
12:50
"Каждая яма на дороге это чья-то спасённая жизнь."

Эпично)))

16.07.2015 12:58
РДГ

BOSS2014
Пусть эти Прибалты живут как хотят, русофобы чёртовы!
У нас хватит дурдом устраивать 60км/ч на современном авто полностью контролируется ситуация! И тормозной путь минимален!
Лучше ГИБДД пусть дорожников наказывает за дороги и гонщиков с пешебаранами ловит!

16.07.2015 12:59
BOSS2014

- гость -
16 июля 2015 г.
12:55

Согласен.
Я тоже прочитал, что написал и понял, что это нужно патентовать.
Уважаемые комментаторы нашего ресурса!
Использование фразы "Каждая яма на дороге это чья-то спасённая жизнь" допускается только со ссылкой на первоисточник.


16.07.2015 13:00
РДГ

Каждая яма на дороге это чья-то спасённая жизнь.
__________________
Я был о вас лучшего мнения )))
Вы достигли идиотизма в оправдание ситуации в стране!

16.07.2015 13:02
- гость -

РДГ
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
13:00
Вы достигли идиотизма в оправдание ситуации в стране!

Так он давно уже финишировал))

16.07.2015 13:04
BOSS2014

РДГ, вы слышали такую фразу: убил бобра - спас дерево?
Это означает лишь, что, как гласит русская народная пословица, "нет худа без добра".

И поэтому: "Каждая яма на дороге это чья-то спасённая жизнь"™

16.07.2015 13:06
РДГ

BOSS2014
Сколько было разбито машин и сколько погибло Людей в дтп из-за плохих дорог,не слышали?

16.07.2015 13:08
РДГ

За шесть месяцев текущего года, с января по июнь, количество аварий из-за плохих дорог составило 30 000. Это 40% от общего числа ДТП. Общее количество аварий за полгода сократилось на 6,3%.

16.07.2015 13:08
BOSS2014

Кстати, у меня родственник живёт в деревне. Приехал я к нему как-то и спрашиваю: А у вас сельский совет, вообще, дорогами не занимается? Не подсыпает, не грейдирует? Вот у тебя возле дома яма не яме. И знаете, что он мне ответил? Говорит, у меня маленькие дети, когда они играют на улице и машины еле-еле едут по колдобинам, я не беспокоюсь.

16.07.2015 13:12
-Барнаулец-

Днем город стоит в пробках. Поэтому смысла нет особого.

16.07.2015 13:14
йг

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
13:08
"Говорит, у меня маленькие дети, .."

Всё правильно!! А когда ты спрашиваешь, чому у тебя в радиусе 30 км нет ни одного фельдшера, он говорит:
-А зачем? Пусть выживет сильнейший!

16.07.2015 13:19
332

Хозя слился!

16.07.2015 13:19
- гость -

Запретить ездить по дорогам РФ.
Штрафовать всех, кто ездит нещадно.
Ездить не перестанут, а казна пополнится.

16.07.2015 13:21
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
13:08

Кстати, у меня родственник живёт в деревне. Приехал я к нему как-то и спрашиваю:
А у вас сельский совет, вообще, дорогами не занимается? Не подсыпает, не
грейдирует? Вот у тебя возле дома яма не яме. И знаете, что он мне ответил?
Говорит, у меня маленькие дети, когда они играют на улице и машины еле-еле едут
по колдобинам, я не беспокоюсь.
_________________
"Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним".
М.Е. Салтыков-Щедрин.
И это - не про водителей.

16.07.2015 13:26
BOSS2014

- гость -
16 июля 2015 г.
13:21


Вот здесь Михаил Евграфович как в воду глядел. Среди пешеходов, действительно, часто попадаются неадекватные личности и поэтому в интересах водителей двигаться со скоростью, позволяющей быстро отреагировать на бросок под колёса.

16.07.2015 13:38
Конец из пемзы

Я это несколько лет назад предлагал, проводя мировую практику и физику тормозного пути в зависимости от скорости движения

16.07.2015 13:38
- гость -

Максимальная пропускная способность дороги примерно при 50 и будет. При 100 ехать в плотном потоке нельзя.

16.07.2015 13:38
РДГ

BOSS2014
После озвученных цифр совесть не мучает?

16.07.2015 13:39
Пышка

Этож сколько денег надо на замену знаков?
А если серьезно,вы заметили,мы каждый день читаем о новых запретительных мерах во всех сферах деятельности.

16.07.2015 13:50
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
13:26


Вот здесь Михаил Евграфович как в воду глядел. Среди пешеходов...
________
Среди тебя, чучелко!

16.07.2015 13:52
BOSS2014

РДГ
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
13:38

Вы о каких цифрах? Об этих?

количество аварий из-за плохих дорог составило 30 000. Это 40% от общего числа ДТП

Здесь речь идёт об общем количестве ДТП, из которых львиная доля произошла за пределами населённых пунктов. А в населённых пунктах ямы на дорогах, как правило, вызывают только ремонт подвески. Это, можно сказать, этакие лежачие полицейские (естественные неровности).

16.07.2015 13:53
Читатель

Вы что сравниваете Таллин как панацею..., почитайте анекдоты. Если говорить про аварийность нас. пунктов, посмотрите когда проезжаете их где хотя бы есть тротуары, освещение, переходы и т.д. Что вы все валите на водителей, статистика наглядно показывает вину водителя ,дорог и их обустройства, пешеходов. Водитель виноват что он управляет средством потенциальной повышенной опасности. Порой даже мастер не сможет затормозить при 30 км /час из-за сложившейся ситуации. Если идти по такому принципу установить скорость 10 км и не надо париться делать дороги их обустройство и показатели будут ВСЕ (штрафы, аварийность и т.д.) одни из лучших будут в Европе.

16.07.2015 13:56
Массаж мозга

Да половина водятлов и так ползают 30 км/ч. Мыки ездят кое-как и ещё без трубки в ухе никак нельзя. Про тёток за рулём вообще молчу, их скоро больше, чем мужиков будет. Ездить не умеют, всего боятся. Там где ходят люди обычно везде уже полицейских положили. Для чего по объездной тошнить 50 км/ч?

16.07.2015 14:02
- гость -

Нужно ликвидировать никчемный орган ГИБДД!!! - их всех на улицу - пусть выживают как могут!
А весь их штат заменить кучей камер на улице и штук 50 пальцастых человек за монитор с клавиатурой -
и абсолютно ничего не измениться!!!
Отсюда вывод: нахрена такой штат дармоедов?!
Я к тому, что ГИБДД отрофировалась и из "Государственной Инспекции Безопасного Дорожного Движения" превратилась в сугубо карательный орган для наполнения бюджетов - ВСЕ!!!
Стоят падлы палками крутят:
1. за тупыми пешеходниками, где люди бесконечной цепочкой идут;
2. за несоттветствующими реалиям знаками (вспомните аэропорт) и т.д.
А кто должен:
- дорожников шпилить за колдобины?! (правильно активисты, кто же еще);
- кто должен шпилить дорожнико и администрацию за нечищенные дороги зимой и из-за этого сошедший весной асфальт?! (правильно активисты);
- кто должен требовать от дорожников установки светофоров?! (правильно активисты);
- кто должен проверять за дорожниками правильности нанесения разметки и установки дорожных знаков?!(активисты)

16.07.2015 14:02
- гость -

На объездной можно и 80, например, разрешить. Но не значит, во всем городе так надо.

16.07.2015 14:04
- гость -

- кто должен оформлять ДТП?! (правильно владельцы авто).
По законам природы орган который отрофировался- отмирает.
Зачем нам ГИБДД?!
Если они не хотят заниматься своей работай?!

16.07.2015 14:09
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
13:52

Т.е. ты как грамотный водятел едешь прямо не взирая на ямы?!
Молодец - саболезную твоему авто.

16.07.2015 14:16
- гость -

убейся маменькин сынок-гаец! Дикие пробки в Барнауле станут еще более дикими. Интересно узнать какую должность занимает в ментовке папа этого кренделя.

16.07.2015 14:17
работяга

Пышка 16 июля 2015 г.
13:39

Этож сколько денег надо на замену знаков?
А если серьезно,вы заметили,мы каждый день читаем о новых запретительных мерах
во всех сферах деятельности.
============================================================
Вот знаки то как раз менять и не надо,наоборот убрать лишние "ограничение 50".

16.07.2015 14:21
BOSS2014

- гость -
16 июля 2015 г.
14:09


С чего вы взяли, что я еду "прямо не взирая на ямы"? Это нонсенс.
Что касается статистики ДТП "из-за плохих дорог", то этот показатель полностью называется так - "из-за плохих дорожных условий" и включает в себя - гололёд, снег, дождь, туман и прочие погодные условия, из-за которых и происходит бОльшая часть ДТП.

16.07.2015 14:21
- гость -

на южном надо делать вторую полосу в развязку и расширение на поворот южный т.к. там реально не хватает двухполосного движения в обе стороны, но мешает мост у ковчега его расширить наверное дорого..... а вторая полоса просто так ничего не даст - найдутся любители из второго ряда налево ездить те что сейчас по обочинам пыль поднимают, лишать их прав на 1,5 года тогда лучше будет. Мягкие у нас штрафы сильно мягкие!

16.07.2015 14:24
РДГ

BOSS2014
Вы тупите сэр!
Когда водители объезжают я мы им приходиться выезжать на встречку, при этом они могут не заметить бараноходов и далее по классике!Нагладный пример улица Матросова в Барнеаполе!

16.07.2015 14:24
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
14:21

Направление мыслей в двух предыдущих постах не сходится- Троль детектид!

16.07.2015 14:29
работяга

РДГ,возьми новый ник ANTIBOSS.

16.07.2015 14:37
РДГ

работяга
зачем у нас с ним не по всем вопросам разногласия)))

16.07.2015 14:53
klimbna

Надо уничтожать как класс нерегулируемые пешеходные переходы - вот тогда реальное снижение смертности будет.

16.07.2015 14:55
работяга

РДГ
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
14:37
[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений]


работяга
зачем у нас с ним не по всем вопросам разногласия)))
===============================================
А по моему если он напишет.что наркота это вредно,то ты найдёшь пять ссылок что это полезно и марихуаной лечат астму.

16.07.2015 14:59
РДГ

14:55 Я всегда говорил что трава не наркотик)))

16.07.2015 15:54
- гость -

наркотик

16.07.2015 15:57
Maксим

- гость - 16 июля 2015 г. 12:11 - ВОт не надо про европу. Не всё там так гладко. Medizinisch-Psychologische Untersuchung - это выкачивание денег. К чему со временем и нас всех подводят. Ни какой подготовки не требует, если прошли то прошли. Но нужно понимать что много подвохов. И решать прошли вы его или нет будет врач. Если нет то будите платить за занятие. Занятие это не подготовка а беседа. За скорость редко берут много. Вот за пьянство, да.

16.07.2015 16:17
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 июля 2015 г.
12:41
больше 1000 сообщенийАктивист
Когда в Таллинне снизили максимально разрешённую скорость с 50 км/ч до 30 км/ч,
аварийность упала в два раза. И держится на уровне среднеевропейской уже три
года.

0 0
Источник: © ИА "Амител"
я смотрю ты самый умный, пешком ходи и всё будет нормально, пробок нет, аварий нет и ты свой геморой разомнёшь !

17.07.2015 11:05
- гость -

как говорят на БИ-БИ-СИ - новость - это то, что кто-то хотел бы скрыть, остальное - реклама. Кто хотел бы скрыть мнение этого гаишника?

17.07.2015 12:53
- гость -

Зеленую волну на центральных магистралях настройте и снижайте хоть до 40, а так реально средняя скорость в данный момент 12:50 (про час-пик вообще молчу) по ленина 25-45 км/ч , по красноармейскому 10-25 км/ч. Что изменит ограничение? что даже поздно вечером пробки будут

Загрузка...