Приемная кампания в вузах Алтайского края сейчас в самом разгаре

С 19 июня в вузах Алтайского края работают приемные комиссии. В этом году высшим учебным заведениям выделено около 6 тыс. бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета

16 июля 2015, 14:16, ИА Амител

С 19 июня в вузах Алтайского края работают приемные комиссии. В этом году высшим учебным заведениям выделено около 6 тыс. бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета.

Приемная кампания в вузах Алтайского края сейчас в самом разгареПриемная кампания в вузах Алтайского края сейчас в самом разгаре

В приемную комиссию Алтайского государственного университета (АлтГУ) подано более 5 тыс. заявлений. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в четверг, 16 июля, в пресс-службе вуза, особой популярностью у студентов пользуются экономические и юридические факультеты, а также туристическое направление на географическом факультете.

Более шести тысяч заявлений поступило в приемную комиссию Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ). Как сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью,  в этом году получить
образование в АлтГПУ пожелали выпускники из всех районов нашего региона,
Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Украины.

В этом году количество бюджетных мест в АлтГПУ увеличилось с 1 тыс. 161 до
1 тыс. 285-ти. Традиционно наиболее популярными у абитуриентов остаются направления "История и Право", "Начальное образование", "Английский и Немецкий языки", "Физическая культура", "Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности".

Отметим, прием проводят на основании результатов Единого госэкзамена и, при необходимости, вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно. Поступающие могут подать заявления одновременно в пять организаций высшего образования по трем специальностям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров