19 нетрезвых водителей задержали за полмесяца в Республике Алтай

На территории Республики Алтай с 1 по 16 июля сотрудники Госавтоинспекции задержали 19 водителей, находившихся в состоянии опьянения

16 июля 2015, 13:28, ИА Амител

На территории Республики Алтай с 1 по 16 июля сотрудники Госавтоинспекции задержали 19 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

На основании материалом будут возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Напомним, с 1 сентября 2013 года вступил в силу ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения был предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении - 50 тыс. рублей и 3 года лишения права управления.

С 1 июля 2015 года пьяных водителей уже ожидает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров