В Барнауле осуждены "черные риэлторы", похитившие у города более 4 млн руб.

В Барнауле осуждена группа "черных риэлторов" за совершение мошеннических действий с муниципальной собственностью. В результате муниципальному образованию - город Барнаул - был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 4 млн рублей

16 июля 2015, 16:17, ИА Амител

В Барнауле осуждена группа "черных риэлторов" за совершение мошеннических действий с муниципальной собственностью. В результате муниципальному образованию - город Барнаул - был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, суд приговорил лидера группы к пяти годам исправительной колонии общего режима. Еще один "черный риэлтор" осужден на четыре года исправительной колонии общего режима, второй - к трем годам условно.

С 2009 по 2011 годы трое местных жителей подыскивали жилые и нежилые объекты недвижимости, являющие муниципальной собственностью. На основании представленных фиктивных документов они получали муниципальные акты по приватизации, которые затем представляли в регистрирующие органы.

Право собственности на объекты недвижимости оформлялось на граждан, подконтрольных членам организованной группы . 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров