Курс евро упал ниже 62 рублей

16 июля 2015, 16:35, ИА Амител

В ходе торгов на Московской бирже в четверг курс евро к рублю снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 39 копеек и составил 61,98 рубля, опустившись ниже отметки 62 рубля впервые с 3 июля. При этом курс доллара опустился на 2 копейки до отметки 56,91 рубля, сообщает ТАСС.

Курс евро упал ниже 62 рублейКурс евро упал ниже 62 рублей

Евро дешевеет перед заседанием ЕЦБ. Изменений по ставкам не ожидается, результаты заседания будут опубликованы в 14:45 по московскому времени, а пресс-конференция Марио Драги начнется в 15:30, пишут "Вести.ру".

По мнению аналитиков, динамика пары евро-доллар на валютном рынке говорит о том, что перспективы финансирования долга Греции за счет других стран еврозоны рассматриваются, скорее, как негативный фактор для валютного союза в целом.

На этом фоне курс евро к рублю в четверг утром снижается, а пара евро-доллар опустилась на 0,41 процента до 1,0905 доллара за один евро.
Нефть также поддерживает рубль. Сегодня стоимость фьючерсного контракта с поставкой в августе на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на 1,16 процента до 57,71 доллара за баррель.

Нефть остается ключевым драйвером для российской валюты, поэтому непрекращающиеся колебания цен на сырье автоматически транслируются в динамику курса рубля, считают эксперты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров