Родителям предлагают давать дополнительные дни отпуска в зависимости от количества детей

В Госдуме предлагают давать дополнительные дни к отпуску в зависимости от количества детей

16 июля 2015, 18:00, ИА Амител

Депутаты Госдумы предлагают давать россиянам, имеющих детей, дополнительные дни к отпуску. Законодательная инициатива будет внесена на рассмотрение Государственной думы уже в самое ближайшее время, сообщают "Известия".

Родителям предлагают давать дополнительные дни отпуска Родителям предлагают давать дополнительные дни отпуска

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

В частности, авторы поправок к Трудовому кодексу предлагают давать три дополнительных дня к отпуску родителям одного ребенка, шесть дней - двух чад. Девять дней должны дополнительно получить те, у кого трое и более детей.

Таким образом, депутаты рассчитывают поддержать престиж института семьи. Авторы инициативы уже готовы к тому, что законопроект раскритикуют работодатели, ссылаясь на материальные издержки.

Отметим, сейчас в ТК предусмотрены дополнительные оплачиваемые отпуска для правоохранителей, полярников, трудящихся в опасных условиях или с ненормированным рабочим днем. Так, "работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" положено семь дополнительных дней отдыха, "работникам с ненормированным рабочим днем" — не менее трех дней, "работникам, работающим в районах Крайнего Севера" — 24 дня, приравненных к ним местностях — 16 дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров