В Барнауле проходит региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

В Барнауле в субботу, 18 июля, на стадионе Алексея Смертина пройдут финальные игры соревнований по футболу среди команд СФО в рамках 51-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

18 июля 2015, 08:37, ИА Амител

В Барнауле в субботу, 18 июля, на стадионе Алексея Смертина пройдут финальные игры соревнований по футболу среди команд СФО в рамках 51-го турнира "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola".

Победители получат путевку на всероссийский финал турнира в Воронеж и право побороться за главный приз всероссийского турнира в средней возрастной группе - посещение матча национальной сборной по футболу, сообщили организаторы.

Кожаный мяч – Кубок Coca-ColaКожаный мяч – Кубок Coca-Cola
Фото: организаторов
В соревнованиях принимают участие 12 команд из школ и дворовых клубов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, республик Алтай, Хакасия, Бурятия и Тыва. Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие более 500 команд из СФО

Наравне с мальчиками за путевку на всероссийские соревнования борется команда девочек из Бурятии. В день финальных игр, на стадионе пройдет большой Футбольный фестиваль среди дворовых команд. Принять в нем участие могут все желающие в возрасте до 15 лет.

Кожаный мяч – Кубок Coca-ColaКожаный мяч – Кубок Coca-Cola
Фото: организаторов
Ярким событием турнира обещает стать футбольный матч между командами новосибирских и алтайских журналистов. Он начнется в 12:00.

"Кожаный мяч" - это самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, он был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров