Пациенты Алтайского противотуберкулезного диспансера сняли голодовку

После дляшейся около 10 дней голодовки требования больных были услышаны и голодовка теперь прекращена

18 июля 2015, 13:31, ИА Амител

Пациенты Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера, расположенного в селе Зудилово, которые с 7 июля объявили голодовку, прекратили акцию протеста.

Как ранее сообщало ИА "Амител" сначала двое, а затем уже четверо пациентов диспансера официально объявили голодовку. На такой шаг они пошли после "безрезультатных обращений в ГУ Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и  вплоть до Администрации президента" по поводу неудовлетворительного питания. Один из голодающих даже предпринял демонстративную попытку суицида.

Редакция ИА "Амител" пристально следила за положением дел в Алтайском краевом противотуберкулезном диспансере. В последние десять дней ситуация в диспансере была накалена до предела. Чтобы разобраться с проблемой, здесь работали многочисленные комиссии, работники прокуратуры, психологи и другие специалисты. Такого внимания со стороны управленческого аппарата это учреждение, пожалуй, никогда не испытывало.

И вот результат - призыв пациентов был услышан. В разговоре с корреспондентом ИА "Амител" они отмечают, что "за последнюю неделю питание значительно улучшилось" и на настоящий момент претензий к качеству пищи у них нет. То, что рацион больных стал богаче, подтверждают и работники столовой диспансера (меню, правда, сфотографировать не разрешили).

Ну, а когда больные узнали, что ГУ Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности берет деятельность этого учреждения под особый контроль, повода для продолжения голодовки не осталось.

К 16 июля все больные прекратили голодовку без ущерба для здоровья. Теперь жизнь диспансера налаживается и входит в нормальное русло.

Публикуем полностью официальный ответ от заместителя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Насонова С.В.

Алтайский краевой противотуберкулезный диспансерОфициальный ответ пациентам диспансера от Крайздрава

Будем надеяться, что выявленные недостатки в ближайшее время будут окончательно устранены. Всем пациентам диспансера пожелаем выздоровления и терпения.               

                                                                                                                                                                         Редактор Амик-Мед И. Червяков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров