Калужский пенсионер загорелся в отделении "Почты России"

19 июля 2015, 14:07, ИА Амител

В Калуге субботним утром 18 июля в отделении "Почты России" загорелся 61-летний мужчина. В настоящее время мужчина без сознания находится в реанимационном отделении местной больницы. У него зарегистрированы ожоги 90% тела.

В полиции говорят, что калужанин загорелся внезапноВ полиции говорят, что калужанин загорелся внезапно

 

В СМИ появилась информация,что  он якобы присел на скамейку, а затем облил себя горючей жидкостью и чиркнул спичкой. В ГУВД по Калужской области и региональном управлении Следственного комитета не признают, что мужчина совершил самоподжог. В полиции говорят, что калужанин "загорелся внезапно". В СК сказали, что одежда у пенсионера "загорелась неожиданно", -передает newsru.com.

"Очевидцы не видели, чтобы он чем-то себя обливал и что-то выкрикивал. У него были сумки. Загорелась одежда. Сейчас подробности происшедшего устанавливаются, работает следственно-оперативная группа", - сказал представитель СК.

В региональном филиале "Почты России" сообщили, что на мужчине вспыхнула одежда, пожара в почтовом отделении не было. Сотрудники отделения и клиенты, находившиеся в это время рядом, оказали пострадавшему первую помощь и вызвали "скорую".

В феврале 2014 года житель Калининграда пытался сжечь себя перед входом в здание мэрии. С тяжелыми ожогами пострадавший был госпитализирован. Перед самоподжогом мужчина положил на ступени мэрии записку, содержание которой осталось неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров