В Хабаровской квартире взорвался бытовой газ

20 июля 2015, 09:15, ИА Амител

Бытовой газ взорвался в одной из квартир жилого дома в Хабаровске, пострадали два человека, сообщили в управлении МВД по Хабаровскому края.

Региональное управление Следственного комитета РФ начало проверку по факту взрыва. "По результатам проверки будут принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СК по Хабаровскому краю.

"Установлено, что квартира была отключена в 2014 году за долги по оплате услуг газоснабжения от газовой системы", - отметил представитель следственного ведомства. Ранее пресс-служба "Газпром газораспределение Дальний Восток" сообщила, что жильцы самовольно подключили неисправную плиту.

Взрыв бытового газа произошел в 07:30 по местному времени в двухкомнатной квартире, расположенной на втором этаже в пятиэтажном жилом доме на улице Вологодской в Индустриальном районе Хабаровска. "Владелец квартиры вместе с сожительницей доставлены в больницу. У потерпевших многочисленные ожоги", - сказали в следственном ведомстве.Третий пострадавший - сосед с верхнего этажа - от госпитализации отказался.

Пострадавшая от взрыва квартира полностью выгорела, в ней выбиты окна. Здание, по предварительным данным, не пострадало, разрушений нет, сообщает ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров