Как обеспечить тепло и уют в загородном доме

20 июля 2015, 10:04, ИА Амител

В последние несколько лет в строительной отрасли наблюдается устойчивый рост популярности индивидуального жилищного строительства. Все чаще горожане меняют многоэтажки в шумных городских кварталах на дома и коттеджи в сельской местности или пригороде.

Такое изменение условий проживания диктует повышенное внимание к используемым в строительстве материалам. Обитателю собственного дома хочется, чтобы жизнь в нем была удобной, комфортной, приятной. Чтобы дом на фоне живой природы тоже был "живым", а материал, из которого он состоит, легко взаимодействовал с окружающей экологией.

Поэтому незаменимым материалом для строительства такого жилья является эковата.

Чем привлекает она живущих и строящих частные дома и коттеджи?

Во-первых, эковата является современным теплоизоляционным материалом, который используется для сокращения теплопотерь в малоэтажных жилых строениях, что немаловажно в условиях холодной сибирской зимы.

Во-вторых, волокна эковаты не попадают в легкие и дыхательные пути человека, что является показателем ее экологичности.

В-третьих, эковата дает возможность поддерживать в доме необходимый температурный баланс: в жару она оставляет помещение прохладным, а в холод способна удерживать тепло.


Эковату не уничтожают различные грызуны, которые просто не воспринимают этот материал в качестве пищи.

Материал также не подвержен гниению, не дает возможности размножаться вредным микроорганизмам и грибкам.

Следует, однако, помнить, что все эти замечательные свойства непременно дадут о себе знать, если работать с эковатой будут опытные специалисты. Только они смогут предусмотреть различные нюансы и тонкости в работе — от специфики укладки до сочетания эковаты с другими строительными материалами. И тогда экологичность эковаты проявится в полной мере — жильцам не придется позднее ломать голову о возможных недостатках в процессе строительства. Найти этих специалистов можно в ООО "Эковата-Барнаул" . Стоит отметить, что они первыми в Барнауле еще в 2007 году начали работать с этим уникальным материалом, изучив как опыт зарубежных специалистов, так и особенности использования эковаты в российских (и, соответственно, в сибирских) условиях.

Только привлечение мастеров позволит избежать лишних трат, грамотно использовать вложенные деньги и наслаждаться житием-бытием в уютном собственном доме вблизи живой природы.

Тел. ООО "Эковата — Барнаул" (3852) 69-21-83.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров