В Алтайском крае планируют создать детский технопарк

В России планируют разработать проект детских технопарков. В частности, проект хотят реализовать в Алтайском крае

20 июля 2015, 10:28, ИА Амител

В  России  планируют разработать проект детских технопарков, на базе которых будут давать дополнительное образование по информатике и другим техническим дисциплинам.

Модель будет сформирована до конца этого года, а с января в Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Татарстан начнут проверять, как она работает.

В технопакре будут давать знания по информатикеВ технопакре будут давать знания по информатике

Проект разрабатывается при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), - передает ТАСС. Сейчас оно изучает лучшие мировые практики по работе технопарков.  Предполагается, что финансировать проект будут три источника: частные инвесторы, региональные и федеральный бюджеты.

19 июля Андрей Никитин с рабочим визитом находится в Алтайском крае, - сообщает пресс-служба краевой администрации. Он обсудит с губернатором Александром Карлиным  ход реализации данного проекта, который называется  "Новая модель системы дополнительного образования детей".

Глава АСИ Андрей Никитин напомнил, что преобразование системы дополнительного образования - одна из масштабных реформ, которые предстоят стране в этом и следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров