Более двадцати тысяч человек посетили Завьяловские озёра в минувшие выходные

Завьяловский район всегда пользовался спросом у туристов. Однако в этом году число желающих отдохнуть и пройти грязелечение выросло на 40%

20 июля 2015, 17:14, ИА Амител

Более двадцати тысяч человек посетили Завьяловские озёра в минувшие выходные. Считается, что грязи и вода в этом районе  помогают в лечении многих болезней.  Туристы селятся на пяти турбазах, которые рассчитаны на 25 тысяч человек. В основном, пока люди живут в палатках, но через несколько лет им смогут предложить более комфортные условия. 


фото: корреспондента ИА Амител Константина Причиненко

Завьяловский район всегда пользовался спросом у туристов. Однако в этом году число желающих отдохнуть и пройти грязелечение выросло на 40%. Люди приезжают из разных регионов России, в том числе из Тульской, Кемеровской и Новосибирской областей. В минувшие выходные на пяти турбазах поселились порядка 20 тысяч туристов. По словам главы Завьяловского района Николая Губерта, количество мест для размещения планируют увеличить.


фото: корреспондента Службы Новостей "FM-Продакшн Екатерины Савиной

По прогнозам специалистов, лечебной грязи в Завьяловском районе хватит еще более чем на 100 лет. В связи с этим из нее на Алтае планируют создавать косметику.

Отметим, что на территории Завьяловского района располагаются 330 озёр. В том числе солёные и щелочные. 

Подробности у корреспондента Службы Новостей "FM-Продакшн Екатерины Савиной:

(аудио)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров