Как стать рантье и жить на проценты

22 июля 2015, 09:01, ИА Амител


С середины этого года жители Алтайского края получают все больше предложений вложить свои средства не в традиционные банки, а в кредитные потребительские кооперативы (КПК). Причем сберегательные программы предлагаются по очень выгодным условиям. На сегодняшний день можно разместить свободные средства на срок от полугода по ставке, приближающейся к 30% годовых.

Многие не обращают внимания на такие предложения, считая, что это очевидный обман. И зря. Под данным видом бизнеса лежит вполне конкретная экономическая схема, позволяющая всем сторонам получать свою выгоду. Механизм инвестирования выглядит следующим образом: открывая сберегательные счета свои клиентам, КПК инвестирует эти средства в уже работающие инвестиционные проекты, с уже известной и проверенной рентабельностью. Например, компания "АС Финанс" инвестирует средства вкладчиков в малоэтажное строительство, которое не сильно "просело" даже из-за кризисных явлений в экономике.

"Банки сегодня выдают кредиты на строительные проекты под 30% годовых, собирая эти деньги с населения под 10-12%. Наша схема просто исключает посредника в лице финансовой организации, отдавая большую часть его прибыли нашим вкладчикам", - рассказывает директор "АС Финанс" Татьяна Тычкова. Для дополнительной надежности схемы часть средств инвестируется в высокодоходные займы под залог недвижимости.

Наличие залогового имущества - далеко не единственная гарантия сохранности средств вкладчиков. Все порядочные КПК страхуют вклады в независимых страховых компаниях, что исключает возможность мошенничества. Еще один уровень гарантий – членство КПК в саморегулируемой организации, которая внимательно следит за самочувствием своих членов. Наконец сами кредитные кооперативы разрабатывают специальные программы для своих вкладчиков, позволяющие им чувствовать свою защищенность.

"Мы, например, обеспечиваем максимальную финансовую прозрачность компании для наших вкладчиков, приветствуем их участие в управлении компанией при принятии важных решений", - рассказали в "АС Финанс".

Ставки сегодня имеют тенденцию к снижению. "До конца года мы прогнозируем, что ставки по вкладам в нашей компании снизятся до 20% годовых", - говорит Татьяна Тычкова.

Поэтому самое время открывать вклад именно сегодня. Для этого достаточно посетить сайт acfinance.org или позвонить по телефону 250-050. Всем позвонившим с 22 по 24 июля в компании обещают приятные бонусы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров