В Алтайском крае разработали бактериальную закваску для кормов

В Алтайском крае институт сыроделия разработал и наладил производство бактериальной закваски для консервирования кормов. Препарат представляет собой высушенный концентрат молочнокислых бактерий

22 июля 2015, 10:18, ИА Амител

Алтайский институт сыроделия разработал  и наладил производство нового препарата – бактериальной закваски для консервирования кормов.

Закваска расфасована в стерильные пенициллиновые флаконыЗакваска расфасована в стерильные пенициллиновые флаконы

Препарат представляет собой высушенный концентрат молочнокислых бактерий, способных активно развиваться в силосной массе, - сообщили в Управлении края по пищевой и перерабатывающей промышленности.

Новый продукт для консервирования кормов подавляет развитие плесени, дрожжей и гнилостных бактерий, что позволит сохранить питательную ценность кормов и существенно снизить потери белка, углеводов и каротина.
Препарат не содержит генетически модифицированных организмов, - отмечают разработчики. 

Закваска безопасна для людей и животных и не загрязняет окружающую среду, не вызывает коррозию оборудования, у нее нет проблем с передозировкой.

На сегодняшний день консервирование с помощью заквасок является прогрессивным способом заготовки кормов  для крупного рогатого скота.

Использование закваски позволяет повысить сохранность кормов, увеличить надои и привесы мясного скота, улучшить качества молока, повысить содержание в нем жира и белка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров