В Красноярском крае объявлен траур в связи с новым ДТП с жертвами

22 июля 2015, 11:59, ИА Амител

В Красноярском крае 23 июля объявлено Днем траура в связи с ДТП с пассажирским автобусом в Козульском районе, в котором погибли 11 и пострадали 28 человек. Распоряжение об этом подписал глава региона Виктор Толоконский, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого правительства.

Авария произошла в 09:15 местного времени (05:15 мск) неподалеку от деревни Шишково в Козульском районе на федеральной трассе М-53 "Байкал". Автобус следовал по маршруту "Шарыпово-Красноярск", в нем находились 43 человека, трое из них дети. Пострадавших доставляют в Центр медицины катастроф в Ачинск, Козульскую центральную районную больницу, Красноярскую краевую больницу.

Губернатор Красноярского края прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район и вылетел к месту аварии.

 
Это уже второе крупное ДТП в Красноярском крае с участием пассажирского автобуса за две недели.
9 июля на 143 км федеральной трассы М-54 "Енисей" в Балахтинском районе автобус Hyundai, следовавший из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes, направлявшимся из Лесосибирска в Шушенское.

В результате ДТП погибли 11, пострадали 10 человек. По факту аварии возбуждены два уголовных дела, водитель автобуса Hyundai арестован.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров