На Алтае обезвредили наркогруппировку

УФСКН пресекло деятельность организованной группы, которая сбывала синтетические наркотики на Алтае. В результате спецоперации задержали восьмерых человек, в числе которых две девушки.

22 июля 2015, 12:23, ИА Амител

Сотрудники  регионального управления ФСКН  пресекли деятельность организованной преступной группы, которая  сбывала синтетические наркотики в Алтайском крае и Республике Алтай.

Один из членов наркогруппировкиОдин из членов наркогруппировки

Фото: УФСКН по Алтайскому краю
Члены группировки снабжали наркопотребителей "спайсами" и "скоростью".

"При продаже наркотиков молодые люди действовали по уже известной схеме, которая исключает любое реальное общение наркодилера с покупателем. Посредством популярных интернет-приложений "оператор" получал заказы и сообщал покупателям место нахождения "закладки", - сообщает пресс-служба УФСКН по краю. 

В результате спецоперации задержали восьмерых человек, в числе которых две девушки. В ведомстве отмечают, что большинству членов группы не более 25 лет, все официально не трудоустроены.

В ходе  обысков сотрудники управления изъяли у них свыше 4 кг синтетических наркотиков, а также портативную технику, которая использовалась в незаконной деятельности.

В ходе  обысков изъяли свыше 4 кг наркотиковВ ходе обысков изъяли свыше 4 кг наркотиков

Фото: УФСКН по Алтайскому краю

Задержанные в настоящее время находятся под следствием. В отношении них возбуждено уголовное дело по ряду эпизодов сбыта наркотических средств. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров