Геннадия Селезнёва похоронили с государственными почестями на Троекуровском кладбище

22 июля 2015, 17:32, ИА Амител

Сегодня в Москве простились с Геннадием Селезнёвым. На гражданскую панихиду в Центральную клиническую больницу пришли его родные, друзья, известные политики и коллеги по Госдуме. Вспоминали, каким он был оптимистом и жизнелюбом и как много он сделал для развития в России парламентаризма. 

Как передает корреспондент НТВ Роман Соболь, церемония прощания с Геннадием Селезнёвым проходила в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента. Сюда пришли и те, кто знал его лично в быту, и те, кто долгие годы работал с ним.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: "Всю свою жизнь, весь труд и в рабочей профессии журналистом, и на ответственных комсомольских, партийных, государственных должностях он посвятил служению нашему Отечеству".

В траурном зале рядом с гробом стояли венки от президента, премьера, главы Совета Федерации. Геннадий Николаевич оставил яркий след и в журналистике — он был главным редактором "Комсомолки", а потом газеты "Правда", и в политике. Он возглавлял парламент второго и третьего созыва. Это было архисложное время, но именно тогда закладывались основы государственности новой России.

После короткой церемонии прощания, уже в полдень по московскому времени траурная процессия направилась к Троекуровскому кладбищу. Геннадия Селезнёва похоронили с государственными почестями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров