Президент России Владимир Путин открыл чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

25 июля 2015, 09:00, ИА Амител

Впервые в истории турнира церемония открытия проходит не на стадионе, а в бассейне. Она состоялась вечером в пятницу 25 июля 2015г на "Татнефть-Арене". Трансляция мероприятия открытия осуществлялась на 200 стран. Ожидаемая телевизионная аудитория чемпионата составила 4,5 млрд зрителей по всему миру.

Первое в истории России мировое первенство по водным видам спорта пройдет с 24 июля по 9 августа. Всего в Казани будет разыграно 75 комплектов медалей.

"Чемпионат мира по водным видам спорта объявляю открытым", - сказал Путин, завершая церемонию открытия соревнований в Казани.
Глава государства надеется, что гости и участники турнира почувствуют и оценят радушие русского народа. Об этом он заявил на церемонии открытия мирового первенства.
Церемония открытия чемпионата мира 2015 года в Казани.Церемония открытия чемпионата мира 2015 года в Казани.

Российский лидер выразил признательность всем участникам подготовки чемпионата. "Особо отмечу вклад республики Татарстан, - добавил Путин. - Здесь очень внимательно относятся к вопросам развития спорта. Активно поддерживают и спорт высоких достижений, и массовый спорт".

Президент констатировал, что общими усилиями было сделано все, чтобы чемпионат прошел успешно. "Уверен, спортсмены покажут максимум своего мастерства, а зрители станут участниками огромного спортивного праздника, - подчеркнул глава государства. - Мы очень хотим, чтобы все, кто приехал в Россию, почувствовали и оценили радушие, гостеприимство нашего народа, открыли для себя все многообразие его самобытных культур и традиций и, конечно, нашли новых верных и надежных друзей".

Путин заявил, что в Казани собрались яркие и волевые атлеты. "И пусть медали достанутся сильнейшим, но уверен - атмосфера чемпионата, сам дух честной борьбы, товарищества и взаимного уважения навсегда останутся с каждым из вас", - отметил он.

"Желаю всем спортсменам добиться новых личных рекордов, а зрителям, болельщикам по всему миру - ярких и незабываемых впечатлений, - подчеркнул глава государства. - Всем вам, дорогие друзья, бодрости, здоровья и всего самого доброго".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров