В Госдуме поддержали идею уничтожать санкционные продукты

25 июля 2015, 12:00, ИА Амител

В поддержку данной инициативы в частности выступил председатель комитета нижней палаты российского парламента по аграрным вопросам Николай Панков. По его мнению, этот вопрос может быть урегулирован постановлением правительства.

"Решение правильное, — цитирует депутата агентство РИА „Новости“. — Такие меры я поддерживаю". Панков уверен, что от реализации такого механизма выиграют российские сельхозпроизводители и, самое главное, граждане страны.

"На сегодняшний день, я думаю, это может регулироваться и внутренними документами, постановлениями правительства или изменениями правил Россельхознадзора. Но нужно как можно быстрее начать этот механизм реализовывать. Мы готовы, если в этом будет необходимость, в комитете по аграрным вопросам рассматривать и законодательные инициативы", — резюмировал Панков.
Ранее СМИ сообщали, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев поддержали инициативу главы Минсельхоза Александра Ткачева, который предложил уничтожать ввозимые в Россию товары из санкционного списка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров