Знаменитый рестлер Халк Хоган изгнан из спорта за расистские высказывания

25 июля 2015, 18:00, ИА Амител

Предполагается, что причиной тому стали оскорбительные высказывания рестлера в адрес темнокожего ухажера его дочери. После этого ассоциация "WWE разорвала свой контракт с Халк Хоганом - говорится в официальном заявлении организации.

В официальном коммюнике организация замечает, что она приемлет и приветствует людей любого происхождения, указав на расистские комментарии Хогана как причину его увольнения. В интервью одной из радиостанций спортсмен употребил слово "негр".



Как сообщают местные СМИ, скандал вокруг известного бойца разразился после публикации видеозаписи, на которой Хоган обсуждает музыкальную карьеру своей дочери Брук, а также ее молодого человека афроамериканского происхождения, в чей адрес шоумен употребил оскорбительные высказывания.

Организация исключила атлета из числа своих членов и удалила со своего официального сайта все упоминания о нем. Также Хоган был исключен из зала славы рестлинга.

 61-летний Терри Болеа (Халк Хоган) является одним из самых узнаваемых представителей мира рестлинга — постановочного борцовского шоу, сочетающего в себе атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство. Является 12-кратным чемпионом мира в тяжелом весе. В 2005 году спортсмен был введен в зал славы WWE. Также на его счету больше десятка ролей в кино.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров