Французский депутат не заметил в Крыму военных и сравнил полуостров с югом своей страны

25 июля 2015, 18:30, ИА Амител

Крым - мирный полуостров, военных там не видно, заявил член Комиссии Национального собрания Франции по иностранным делам, сопредседатель Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

"Мы не заметили военных, которые торчали бы из-за каждого угла", - сказал Мариани на пресс-конференции в Москве в субботу. Он сравнил Крым с югом Франции. "Крым выглядит примерно так же", - заметил парламентарий.
Отвечая своим французским оппонентам, Мариани подчеркнул: "Мы никогда не говорили, что мы представляем в поездке Францию". По его словам, просто группа депутатов захотела разобраться в ситуации на месте.  Кроме того, отметил политик, "когда ты приезжаешь на полтора-два дня, это не дает тебе глубоких знаний; это дает впечатления" - цитирует Мариани " Интерфакс".

"Мы не хотим заявить, что в Крыму все прекрасно, и нет никаких проблем. Просто я хочу сказать, что большинство людей, с которыми мы встречались, а мы встречались со многими, были счастливы, что они вернулись в Россию", - сказал Т.Мариани. По его словам, крымчане рады, что им не приходится переживать то, что сейчас происходит в Донецке и Луганске.

Французский политик также выразил недоумение в связи с тем, что сегодня "в центре Европы на часть территории наложена блокада".

Делегация французских парламентариев 23 июля встретилась с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, после чего полтора дня провела в Крыму. Делегацию сопровождал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров