Вице-спикера Гордумы Ижевска шесть часов отговаривали от суицида

Обвиняемого в мошенничестве вице-спикер Гордумы Ижевска Василия Шаталова шесть часов уговарилвали от суицида

29 июля 2015, 09:41, ИА Амител

Шесть часов отговаривали от суицида вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова, который угрожал выпрыгнуть из окна шестого этажа палаты в одной из больниц Нижнего Новгорода. Об этом сообщает "Интерфакс".

Василий ШаталовВасилий Шаталов

www.izhevskinfo.ru
Утром 28 июля Василий Шаталов открыл окно на 6-м этаже, встал на подоконник и пригрозил выброситься. На окне политик провел больше 6 часов. Больницу оцепили, вокруг нее готовые к спецоперации дежурили спасатели, "скорая", полиция и СОБР. Около 17:00 по московскому времени сотрудники СОБРа спустились на тросах с крыши и ногами затолкали Василия Шаталова в палату, сообщает "Комсомольская правда".

Агентство сообщает, что Василий Шаталов обвиняется в причастности к хищению более 22 млн рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская школа по конному спорту" Ижевска.

16 июля Шаталов был задержан, в настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый помещен под домашний арест в Нижнем Новгороде, где он снимает квартиру.

В больницу вице-спикера поместили в больницу в связи с заболеванием сердца. Теперь же Шаталова могут отправить в психиатрическую лечебницу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров