В Китае нашли способ борьбы с детским ожирением

29 июля 2015, 10:45, ИА Амител

Китайские ученые разработали новую методику борьбы с детским ожирением, сообщает Южный Федеральный со ссылкой на газету "China Daily".

Группа ученых из ведущих китайских лабораторий и медицинских центров провела исследование, в ходе которого было установлено, что одной из главных причин избыточного веса у детей является нарушение баланса кишечной микрофлоры.

Во время научного эксперимента его участников разделили на группы – тех, кто с рождения имеет проблемы с весом и тех, у кого таких проблем нет. После чего детей кормили по специальной диете, кроме обычной еды, ученые добавили в рацион питания специальную кишечную бактерию.

Группа детей без врожденных заболеваний осваивала подобную диету в течение месяца, а группа с избыточным весом следовала диете три месяца.

Результаты исследования показали, что у детей из обеих групп появилось снижение веса, уменьшение аппетита и улучшение состоянии здоровья. По мнению ученых, это стало возможным благодаря восстановлению у детей баланса кишечной микрофлоры. Теперь они возлагают на  разработанную ими методику  большие надежды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров