Воспитатели детдома в Оренбургской области доверили ребенка педофилу, поверив в его набожность

Педофил-рецидивист, похитивший ребенка из детдома в Оренбургской области, обманул воспитателей тем, что притворился очень набожным.

29 июля 2015, 11:51, ИА Амител

Двое  суток искали в России 9-летнего ребенка, похищенного педофилом из детского дома в Оренбургской области. Нашли. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. А могло все окончится трагедией: ребенка  увёл дважды судимый за подобные же преступления рецидивист, сообщают Вести.ру.

Воспитанника Абдулинского детдома нашли за сотни километров от детдома — в Челябинске. Увел его из учреждения 41-летний Сергей Ушков.

Двое суток мальчика и его похитителя искали сотрудников полиции в 12 областях и республиках Среднего Поволжья и Урала. По всем городам были расклеены фотоориентировки. Благодаря этому кассир на автовокзале в Челябинске узнала подозреваемого в обратившемся к ней за билетом мужчине.

По данным "Вестей", воспитательницу детдома, впустившего злоумышленника в учреждение, подкупила напускная набожность Ушакова.
И он действительно повел мальчика в церковь: она находится рядом с автостанцией. А оттуда — автобусы по всем направлениям.

Сейчас похититель ребенка задержан. Мальчика уже осмотрели медики и психологи. Вернется ли Андрей в свой детдом — не ясно. Но, если и вернется, то у него уже будет новый директор и новый воспитатель. А оставшиеся сотрудники будут долго корить себя за то, что проявили такую непростительную доверчивость, которая едва не закончилась трагедией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров