В США охотники за сокровищами нашли клад на миллион долларов

В США семья охотников за сокровищами обнаружила корабль, затонувший 300 лет назад, а на корабле - испанское золото, стоимостью в 1 млн долларов

29 июля 2015, 12:21, ИА Амител

Иногда охотникам за сокровищами везет по-крупному. И тогда становится обидно, почему в числе счастливчиков оказывается кто-то другой, а не ты.

кладклад

www.goldensign.ru

В США в штате Флорида семья охотников за сокровищами полностью оправдали свое название - им попался клад стоимостью более миллиона долларов.

Как сообщает Лента.ру, семейство обнаружило корабль, затонувший 300 лет назад, а на корабле  - испанское золото. Об этом рассказал Брент Брисбен (Brent Brisben), владелец компании Queens Jewels LLC, выкупившей в 2010 году права на потонувшее судно, передает The Local.

В частности, Эрик Шмитт вместе со своей женой, родителями и сестрой обнаружили 51 золотую монету и 12-метровую золотую цепь.

Как удалось выяснить СМИ, 300 лет назад 11 галеонов попали в шторм и затонули у берегов Флориды после отплытия из Гаваны в Испанию. Более тысячи человек утонули, а сокровища, которые сегодня оцениваются в 400 миллионов долларов, оказались на дне океана.

По информации The Local, это уже третья находка семьи Шмитта за последние три года.

Согласно федеральному законодательству и законодательству штата, 20 процентов сокровищ будут выставлены в местном музее. Оставшуюся часть поделят между собой компания Брисбена и семья Шмиттов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров